- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Зонирование кухни - 2

Зонирование кухни - 2

Относительно самих переходных моментов из зоны в зону, то их немало. Тут владеет смысл все: а также кто станет непрерывно находиться на кухне, а также какую еду предпочитает семья, а также многое-многое иное, что на 1-ый взор видится. несущественным.

Наиболее элементарное зонирование места кухни а также столовой - настил, кой является неотъемлемой частью дизайна кухни. Переход из функциональной зоны в обеденную обязан существовать продуман в особенности кропотливо, чтобы любая зона смотрелась природным продолжением интерьера. Условно напольного покрытия (об главных его видах мы теснее писали) прямодушного диктата никак не есть. Достойные внимания художественные а также в то же время практичные решения отчуждает композиция материалов. К примеру, ежели в качестве главного покрытия выбирается паркет, то в рабочей зоне настил выкладывается плиткой либо керамогранитом. Ежели выбирается один материал, то зоны зрительно подчеркиваются рисунком пола либо цветом.

Когда мойка отступает далековато от стояка а также трудные инженерные суждения необходимо куда-то упрятать, часто прибегают к подию. Прибегать к перепадам вышины лишь из суждений декоративности спецы никак не советуют, ибо это опасно при передвижении сообразно помещению.

Зрительно поделить место позволительно при помощи многоуровневых потолков, арки, подвесного карниза, ажурный ниши.

Низкие стационарные загородки, к примеру, из стеклоблоков либо нечто вроде сетки имеют все шансы совсем четко означить рубежа.

Не плохое заключение - раздвижные загородки, которые огромную часть медли будут раскрыты, а в случае необходимости вполне изолируют кухню.

Барные стойки - совсем известный в наших домах а также, нужно заявить, практический прием зонирования.

Особенно следует заявить о колоннах. Часто колонны в квартирах - неминуемость, которую позволительно перевоплотить в арабеска интерьера. Тонкие колонны творят чувство размера, а плавная линия арочного свода оттенит зону кухни, даст ей камерность. В современном интерьере принужденная колонна меж кухней а также столовой быть может эффектно обыграна полуостровом: со стороны кухни - технологичная часть, а со стороны обеденной зоны - доп места для приема еды, что-то вроде барной стойки, используемой для стремительной еды.

Время от времени, чтобы выделить, что имеется что, развертывают кухонную мебель, к примеру, систему шкафов, этак, что они зонируют место. Чтобы кухонный гарнитур а также мебель в столовой зоне были согласованы меж собой, только в также время воспринимались как что-то отдельное а также самодостаточное, дизайнеры советуют, отталкиваясь от единого всеобщего манеры, с одной стороны, привнести маленькие различия, а с иной - вести маленькие параллели. К примеру, кухня а также обеденная группа мало различаются сообразно тонировке, только при всем этом задается какое-то связывающее звено нечто вроде схожей обивки, барных стульев на кухне а также обеденных - в столовой.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83