- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Изготовление памятников: гранитных и мраморных

 

Памятники надгробия, изготовление которых предполагает использование определенной технологии, отличаются отменными качественными и эксплуатационными характеристиками. Для их производства могут использоваться различные материалы – гранит, мрамор, габбро, диабаз, лабродорит, которые во многом определяют свойства изделий.

Особо развито производство памятников фигурных из гранита и мрамора, поскольку данные виды природного материала зарекомендовали себя как выносливые, прочные, устойчивые к внешним воздействиям. К тому же, они имеют отменные декоративные свойства, поэтому изделия из них всегда выглядят презентабельно и красиво, а также имеют доступную стоимость. Памятники из габбо, диабаза и лабрадорита менее востребованы, поскольку зачастую стоят достаточно дорого. Да и не многие компании практикуют производство изделий из этих материалов.

 

Этапы производства памятников надгробия

 

Памятники надгробия изготовление которых предполагает соблюдение инструкционных предписаний, выполняются по определенной технологии, которая подбирается в зависимости от материала, используемого в качестве первоосновы. Так, если в процессе производства используется мрамор или гранит, производство памятников фигурных и обычных сводится к нескольким этапам. На первом этапе подбирается гранитная плита и тщательно шлифуется. На втором этапе производится ее резка до нужного размера на специальной установке. Третий этап предполагает финишную обработку стелы – нанесение текста, орнамента и рисунка. На этом процедуру изготовления можно считать завершенной. Подобная технология используется также в том случае, если в качестве первоосновы выступает мрамор.

 

Памятники фигурные из габбро

 

Производство памятников фигурных и обычных из других материалов более сложное и трудоемкое, чем и обуславливается высокая конечная стоимость изделий. Габбро – природный материал, наделенный особыми свойствами. Его используют для производства мемориалов, комплексов, памятников надгробия, изготовление из него изделий – сложный и кропотливый процесс, требующий специального оборудования и инструмента. Габбро свойственна прочность, устойчивость к внешним воздействиям, декоративная эстетичность, памятники надгробия, выполненные из него, долговечны, презентабельны и оригинальные. Производство памятников фигурных из габбро включает в себя следующие этапы: разработку проекта с применением 3D-визуализации, обработку плиты из материала, ее шлифовку, раскрой и конечное оформление.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83