- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Мебель в новую квартиру - как покупать

Въезжая в новую квартиру, люди обычно испытывают необычайный душевный подъем. Что вполне нормально – все-таки по нынешним временам реализовать свое желание обзавестись собственным углом, чтобы перестать уже постоянно сталкиваться с родственниками (родителями, бабушками и дедушками, дядями и тетями) перед дверями санузла, например (не самая удобная ситуация), стало не так-то просто – эпоха раздачи бесплатного жилья закончилась уже давно. А купить его может позволить себе далеко не всякий, в особенности, если учитывать тот факт, что стоимость квадратного метра жилой площади в большинстве своем по территории страны растет все-таки существенно быстрее, чем уровень доходов граждан. Есть, конечно, финансовые инструменты, которые позволяют это желание реализовать – ипотечные кредиты, например, но, как правило, после получения займа такого плана в банковской организации приходится существенно ужиматься в расходах. И, что самое неприятное – ремонта в новой квартире и ее обстановки это тоже касается.

С ремонтом, конечно, несколько проще, особенно, если речь идет о новостройке, в которой он в любом случае не делается сразу начисто – за то время, что дом усядет, найдутся средства и на нормальное оформление интерьера, постоянное. А вот мебель – она все-таки покупается один раз, и найти вариант, который устраивал бы и по стоимости, и по эстетическим показателям, на самом деле не так уж и просто. В Интернете все несколько дешевле, но там можно только посмотреть фотографии, а вот пощупать, оценить товар лицом – такой возможности уже нет. Хотя есть и исключения – в этом магазине, например, являющемся филиалом калининградской фабрики, которая обеспечивает мебелью почти 10% внутреннего рынка (при этом кое-что отправляется еще и на экспорт). Можно посмотреть сначала на сайте, чтобы хоть как-то предварительно определиться если не с конкретным гарнитуром, а с вариантами, потом приехать в мебельный салон, оценить мебель «вживую», выбрать что-то одно конкретное, а потом заказать этот же гарнитур в Интернет-магазине, специфика работы которого, как правило, предполагает снижение цены относительно магазинной.

 

Почему так не делают все, в чем подвох? На самом деле никакого подвоха нет – в Интернете мебель все равно в любом случае дешевле, просто в мебельном салоне не всегда и не все можно потрогать из ассортимента магазина в Сети. Но то, что потрогать можно – стоит по вполне понятным причинам (аренда торговой площади и зарплата более многочисленного персонала) дороже. 

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83