- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

К рабочей обуви - особые требования

Обувь. Один из центральных предметов в гардеробе современного мужчины (хотя представительниц прекрасного пола это касается в не меньшей степени, но, как показывает практика, пол сильный все же как-то обходится существенно меньшим количеством пар). Не просто предмет одежды, но и в каком-то смысле один из тех внешних признаков, по которым деловые люди оценивают степень надежности потенциального делового партнера, а милые девушки оценивают серьезность отношения к жизни своего избранника. А значит, и то, насколько серьезно молодой человек воспринимает отношения между ним и девушкой – согласитесь, что приход на свидание в грязной обуви определенно должен сигнализировать о том, что ничего хорошего из этих отношений с весьма высокой степенью вероятности не выйдет. Хотя, конечно, бывают и исключения, но довольно редко…

Но если речь идет не об обуви как о предмете одежды, а об обуви как о части обмундирования или о части униформы, то все довольно серьезно меняется. Сама по себе рабочая обувь, как правило, непримечательно, но при этом ей это и не нужно, поскольку перед ней стоят совершенно другие задачи. Нельзя  в принципе сравнивать туфли, в которых бизнесмен идет на встречу (причем, как правило, не идет, а едет – обувь для бизнеса вообще ориентирована на то, что, если человек не находится в здании, то он сидит в отапливаемом салоне автомобиля, то есть, сама обувь при этом может быть относительно легкой, даже если речь идет о зимнем сезоне), и обувь, в которой строителю приходится проводить по много часов в день на открытом воздухе. Или не строителю, а, например, геологоразведчику, или нефтедобытчику.

 Тут используются совершенно другие критерии оценки – на первый план выступает не степень привлекательности внешнего вида в плане эстетики, не какие-то дизайнерские изыски, а степень удобства и степень защиты, которую обувь обеспечивает ногам. Причем не только ступням. Например, классические туфли представляют собой низкую обувь, но есть и модели высокие. А рабочая обувь – она по определению относительно высокая вся, но не ради каких-то дизайнерских изысков, а ради того, чтобы предохранить мышцы голеностопа от растяжений, а суставы от вывиха на тот случай, если человек неудачно ступит (в случае со строительством, например, наступит на осколок битого кирпича). В обуви для повседневной носки и уж тем более в дизайнерских моделях верх максимально облегчается, в рабочей обуви, наоборот, укрепляется – если тот же кирпич, к примеру, упадет на ступню, то человек на какое-то время будет выведен из строя.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83