- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Теплоблок – стоимость и преимущества

С развитием новых технологий начали появляться новые строительные материалы, благодаря которым можно за достаточно короткие сроки построить полноценный теплый дом. На сегодняшний день такими материалами являются теплоблоки, которые приобрели широкое распространение, поскольку имеют массу достоинств и отличные характеристики. В последнее время начали разрабатывать различные проекты домов из теплоблоков, которые быстро приобрели популярность.

Дома из такого материала возводятся достаточно быстро и имеют эстетичный внешний вид. Такие сооружения отличаются своей надежностью, экономичностью и что очень важно, экологичной безопасностью.

Теплоблоки имеют трехслойную структуру. Первый слой составляет самую большую долю и изготовлен из такого материала, как керамзитобетон. Благодаря второму слою, состоящему из пенополистирола, обеспечивается теплоизоляция и шумоизоляция конструкции. Третий слой, как правило, имеет толщину порядка 150 мм и изготовлен из монолитного бетона. Последний слой выполняет декоративную функцию. Так, вы можете выбрать любую расцветку материала и любую его фактуру.

Стоимость теплоблока

Цена на теплоблок зависит не только от размера изделия, но и от себестоимости материала, предусмотренной заводом-изготовителем. В любом случае, строительство дома из теплоблока обойдется в несколько раз дешевле, чем строительство из кирпича или газоблоков.

Также значительная экономия происходит из-за отсутствия необходимости внешней отделки дома. Сам материал уже изначально имеет декоративную отделку и это значительным образом облегчает строительство.

Стоимость строительства домов из теплоблоков также снижена, поскольку нет необходимости в процессе возведения конструкции использовать грузоподъемную технику. Теплоблоки имеют небольшой вес, за счет этого здание возводится быстро и без особых усилий.

Также отсутствует необходимость использования в процессе строительства цемента, песка и других материалов, поскольку теплоблоки склеиваются между собой с помощью специального кладчатого клея.

Вышеперечисленные факторы позволяют сделать вывод, что теплоблоки являются отличным, экономичным материалом для строительства дома. Используя такой материал, за короткий срок вы сможете получить полноценный дом, не требующий проведения дополнительных ремонтных работ.

 

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83