- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Лидеры среди продаж: лестницы-трансформеры и стремянки

Ремонт, строительство, бытовые нужды сложно представить без использования лестницы. Эти вспомогательные устройства есть разного типа. Перед приобретением следует оценить цели использования, чтобы выбранный тип наиболее точно соответствовал поставленным задачам. Следует помнить о критериях выбора, среди которых особое место занимает качество товара.

 

Безопасность и материалы

 

На рынке производители предлагают лестницы трех вариантов: из дерева, металла или стеклопластика. Преимущества у каждого вида свои, но сейчас наиболее востребованы последних два варианта. Они лучше выдерживают нагрузку и являются износостойкими в отличие от деревянных аналогов. Использование моделей лестниц из стеклопластика имеет особое назначение. Они имеют низкую электропроводность, поэтому гарантированно обеспечивают безопасность при проведении электротехнических работ. Из называют диэлектрическими.

 

Лидер продаж

 

Металлическая лестница трансформер привлекает внимание своей универсальностью. Как правило, она состоит из 4 секций. Такая модель может выполнять функции стремянки, подмостья, а также приставной лестницы. В зависимости от потребностей раскладывается необходимая секция. Максимальная нагрузка рассчитана на вес до 150 кг. Рабочая высота имеет разное значение. У бытовых моделей этот показатель не превышает 3-4 метров, а у профессиональных может достигать 5-10,5 метров.

 Конструкция трансформируется в П- или Л-образную модель. За счет этого она может менять свое функциональное назначение. Независимо от формы, она в любом случае имеет компактные размеры. Ее легко транспортировать и хранить. В бытовом плане именно лестницы-трансформеры используют наиболее часто. Кроме того, при желании можно расширить ее возможности с помощью использования дополнительных элементов: удлинителей стоек, вспомогательных опор и ножек и специальных креплений для грузов.

 

А у вас есть стремянка?

 Если нужно поклеить обои или покрасить стены, добраться до высоких полок, то без этого приспособления не обойтись. Производители предлагают односторонние и двухсторонние, диэлектрические и складские модели. Несмотря на компактные размеры, вес может выдерживать до 120-150 кг. Рабочая высота может достигать 4,5-5 метров. Кстати, наиболее популярной считается стальная стремянка, которая отличается надежностью и безопасностью конструкции.

 Каждый вид лестниц должен соответствовать ГОСТу. Поскольку много разновидностей, нормативных документов тоже не малое количество. Например, ГОСТ 12.2.003-74 и ГОСТ I2.2.012-75 регламентируют требования к приставным лестницам, а также стремянкам. Безопасность и качество важны всегда и везде.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83