- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Деяния мебели - 1

Деяния мебели - 1

Мебель, как предметы быта для сидения, лежания а также расположения вещей, сопутствовала человеческой жизни постоянно - даже у неандертальцев были каменные стулья.. Только в том значении, в каком мы осознаем мебель сейчас, она была открыта в Египте, во время ранешних династий (~XXX вв. по н. э.). Полностью настоящие ларцы, сундуки а также табуреты, выполненные из местных пород бревна (черное, эвенговое а также др.), также из остальных материалов (тростник, пальмовые листья, сухожилья, шкура) с отличительными декоративными включениями из бирюзы, малахита а также слоновой останки. Позднее, в дни «среднего царства», Египет стал создавать стулья а также постели. Кстати говоря, стулья с современной системой спинки возникли еще позднее, в египетских спинка выполнялась нечто вроде независящего элемента со собственной своей точкой опоры.

Стилистические предпочтения египтян были космоцентричны, к примеру, ножки стульев а также кресел осуществлялись нечто вроде лап животного, а отличительный дизайн одушетворял мебель фактически совершенным неимением прямолинейных форм. Древо растили, придавая ему подходящий изгиб, на протяжении пары лет, чтобы позже сделать из ствола ножку стула либо ларца. Египетская мебель, невзирая на отличительную твердость а также функциональность, в сравнение от предшествующих ей изделий, обобщена просто читаемой художественной думою, потому конкретно Египет общеизвестно родоначальником мебельного художества.

Традиции Египта а также Греции продолжил а также преобразовал Рим. Правительство совершенно иного склада, империя-завоеватель, монастырь роскоши а также имущества - все эти веяния никак не могли никак не нарисоваться в художестве, даже в мебельном. Брав за базу изделия покоренного Египта, итальянские ремесленники поставили во голову угла никак не функциональность, а красу а также комфорт, превращая обыденные предметы быта в беспримерные творения художества. Жажду украшательства удовлетворяли инкрустации из золота а также драгоценных камешков, позолота, сжимание а также цельные элементы из мрамора а также бронзы. Подражая итальянской мебели этой эпохи, европейские профессионалы поздних веков породили такие стилистические направленности, как ренессанс а также классицизм.

С приходом христианства в Европу, великолепие во всех ее проявлениях подверглась беспощадной рецензенте. Мебель, как вот и все другие предметы быта, была нещадно упрощена - аскетизм доходил по таковых стадий, в которые сейчас тяжело уверовать - к примеру столы а также стулья полностью солидный домов никак не содержали ножек, а были сделаны из 2-ух опорных дощечек, сообщенных соосной перекладиной, обитой жестяным листом для придания прочности. Большая экзекуция а также бубонная чума были тягостным испытанием не столько для решетка людей, однако а также для решетка художества. Только опосля X-го века в обеспеченных домах Франции возникли вестники новой эпохи - предметы, выполненные в легковесном витиеватом манере, увенчанные барельефами а также резьбой, правда, вы верно додумались, это - готика. Мебель готического манеры изящна а также элементарна, ее декор сочиняют разные строительные подробности, колонны, шпили, башенки а также т. п. В это же время возник а также возлюбленный всеми нами шкаф - по этого одежду берегли в сундуках а также ларях. Поначалу в собственном простом воплощении, позднее со стеклянными дверцами а также раздельными полками, приняв обличие а также книжного шкафа, а также шкафа-бюро.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83