- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Интересное об окнах

Пластиковыми окнами уже очень давно никого не удивить, они украшают множество зданий и «смотрят» буквально со всех сторон. Такие окна можно встретить в многоэтажных домах, частных коттеджах, больницах, офисах, ресторанах и других помещениях. Их устанавливают благодаря безупречному внешнему виду, прекрасному качеству, которое гарантирует длительную эксплуатацию, а также по причине приемлемой стоимости. Но мало кто знает про огромное количество достоинств и интересных фактов, связанных с пластиковыми окнами.

 Первый миф гласит, что пластиковые окна очень вредны, что в них содержится множество всевозможных примесей, негативно отражающихся на здоровье человека. Это одно из самых распространенных и популярных заблуждений. Если оглянуться вокруг, то можно заметить, что пластик повсюду. Человек даже зубы чистит щеткой из пластика. Но это почему-то ни у кого не вызывает возмущения и опасения. Всех беспокоят только пластиковые окна. Так вот, такие окна не представляют никакой угрозы. Они абсолютно безвредны и человек, установивший их в своей комнате, вовсе не обречен на медленную и мучительную смерть от неизвестных науке заболеваний.

Второй из самых распространенных мифов о пластиковых окнах заключается в том, что они могут быть только одного цвета и одной формы. Это не та формулировка. Скорее всего, стандартные конструкции более востребованы, именно поэтому встречаются гораздо чаще, чем более оригинальные решения. На самом деле пластиковое окно может быть даже круглым. Любая фактура, любой цвет. Можно заказать черное пластиковое окно, «под дерево» и даже с яркой, агрессивной расцветкой, бросающейся в глаза каждому прохожему.

Бытует мнение, что стоимость пластиковых окон равна или даже выше, чем стоимость деревянных аналогов. Это не так, пластиковые окна значительно дешевле. А срок эксплуатации может продлиться одинаково долго, но при этом с пластиком будет гораздо меньше забот и хлопот.

 Таким образом, получается, что пластиковые окна являются идеальным вариантом, с какой стороны не посмотреть. Они разнообразные, экологически чистые, доступные по весьма демократичной стоимости и служат десятилетия. При правильном уходе и эксплуатации, конструкция не вызовет никаких нареканий. Аккуратные и нарядные окна прекрасно смотрятся в любой комнате, надежно защищая ее от непогоды и уличных раздражающих звуков.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83