- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Двухкамерный стеклопакет

Встретятся ли люди не знающие, что такое стеклопакет и что он собою представляет? Если говорить простым языком, то стеклопакет – это прозрачная конструкция, состоящая из двух или более стекол, соединенных с помощью рамки. Это абсолютно герметичная камера, внутри которой – воздух, а иногда – инертный газ. Чаще всего можно встретить однокамерные и двухкамерные стеклопакеты. Двухкамерная конструкция состоит из трех стекол, а равное расстояние между ними заполнено либо газом, либо воздухом.

 Что же отличает стеклопакеты? Прежде всего, тепловые характеристики двухкамерной конструкции существенно выше, чем у однокамерного аналога. Такой стеклопакет, вставленный в привычное всем пластиковое окно, обладает просто великолепными звукоизоляционными свойствами. Люди, установившие такую конструкцию, могут наслаждаться благодатной тишиной, проникновение посторонних, раздражающих звуков в квартиру, полностью исключено. Конструкции очень разнообразны, каждый человек сумеет подобрать именно то, что ему нужно. Между стеклами существенно разнится расстояние, на теплоизоляционных свойствах это никак не отражается, а вот на изоляцию уличного шума влияет напрямую, чем больше расстояние, тем меньше шума в комнате.

В некоторых комнатах требуется повышенная безопасность. В такой ситуации целесообразна установка закаленного стекла. Специальная термообработка делает такое окно невероятно прочным, максимально устойчивым к любым механическим повреждениям. Установка таких стеклопакетов практикуется в окнах мансард.

 Рефлекторное стекло отличается повышенными светозащитными свойствами. Это надежная защита от ультрафиолетового излучения. Также многим людям известно о волшебных свойствах триплексного стекла. Разбить его практически невозможно, но если все же такая неприятность произошла, то осколки не разлетаются на части, а удерживаются промежуточным слоем. Таким образом, окно абсолютно безопасно для окружающих людей. Кстати, именно из триплекса изготавливают пуленепробиваемые окна, но, как правило, такие серьезные меры безопасности требуются только в банках, государственных учреждениях, офисах и так далее. Воспользуйся доской объявлений доска объявлений мне пригодилась Иногда пуленепробиваемые стеклопакеты можно встретить в загородных коттеджах, в случаях, когда у владельцев есть основания беспокоиться за собственную жизнь и жизнь близких людей.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83