- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Пластиковые окна. Сложен ли монтаж?

Пластиковые окна очень востребованы в последние годы. Многие люди оценили многочисленные достоинства такой конструкции. Установив пластиковое окно можно забыть о том, что такое уличный шум, сквозняки в доме, быстрая потеря тепла. Помимо всего прочего современные окна из пластика не горят, в отличие от деревянных аналогов. А если ко всему вышеперечисленному  добавить максимально длительную эксплуатацию, весьма демократичную стоимость, эстетичный внешний вид, гармонично вписывающийся в любой интерьер и невероятную прочность, то преимущества таких окон становятся самоочевидными. Это действительно идеальные окна, простота в уходе и легкость монтажа становятся решающими и заключительными аргументами в пользу этого выбора.

 Разумеется, установка пластикового окна начинается с демонтажа старых рам. Конечно, тогда, когда речь не идет о только что возведенной постройке. Далее идет тщательная подготовка оконного проема. Он очищается от мусора и пыли, выравнивается, обязательно смачивается обычной водой. Нельзя недооценивать важность этого подготовительного этапа, от того насколько правильно и аккуратно все будет произведено, напрямую зависит длительность эксплуатации и положительные свойства будущего окна. По причине некачественного монтажа даже самые лучшие окна не справляются со своими задачами, через короткий промежуток времени на окнах появляется влага, плесень, окна даже могут замерзнуть. После того, как выполнены все предварительные работы, идет переход непосредственно к монтажу нового окна.

Конструкция устанавливается в проем и по всему периметру окна зазоры заполняются монтажной пеной. Далее идет установка подоконника. Швы со стороны улицы тщательно обрабатываются силиконом или герметиком. Регулируется фурнитура, проверяется работоспособность всех механизмов, устанавливаются откосы (если это было предусмотрено договором), убирается строительный мусор. На этом установка пластикового окна завершается. Этот вопрос требует грамотного подхода, но ничего сложного в нем нет. Профессионалы выполняют такую работу за один день.

 Современные пластиковые окна прекрасно выглядят, своим свежим и нарядным видом украшают любое здание. Бюджетная цена делает их привлекательными и приемлемыми для любой категории людей, даже с очень скромным достатком.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83