- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Деяния из жизни. Поэтапное отображение укладки напольной плитки - 4

Деяния из жизни. Поэтапное отображение укладки напольной плитки - 4

Дизайнер дает заказчику складывать терракотовую плитку никак не «по диагонали»,. а «шов в шов», как а также плитку кофейного цвета, чтобы избежать подрезки плитки в самом центре панно. Клиент соглашается, а также плиточник затевает новенькую «примерку» плитки теснее «шов в шов».

Однако появляется новая неувязка, которая здесь же удачно решается.

Засада № 2

Численность плиток, укладываемых в разбежку, сведено к минимуму

В следствии такого, что величина бордюрной плитки сочиняет 1/2 квадратной, терракотовая плитка при укладке смещается. При всем этом часть панно укладывается «шов в шов», а часть - «в разбежку» (как кирпичная укладка). Клиент затевает молчком «закипать» - совсем нарушен его начальный план. Однако в конце концов опосля корпоративного ползания сообразно полу а также перетаскивания плиток с места на местечко (головка совсем подсказывала раскладывание огромного пасьянса) был найден примирительный вариант, при котором численность плитки, уложенной «в разбежку», свелось к минимуму (см. фото).

Итак, «примерка» окончена. Клиент облегченно охает. Дизайнер намеревается отбывать.

Время: более 1 часа.

5. Вовлечение клея для плитки

Сухая клеевая смесь смешивается с водой в пропорциях, указанных на упаковке. Ничем никак не приметный пыльно-грязный процесс.

Время: 5-10 мин.

6. Конкретно укладка плитки

Железным шпателем клеевую массу наносят на настил, плитку кладут а также чуть-чуть прижимают. В местах, требующих выравнивания, наносят наиболее грузный слой клея, проверяя пунктуальность укладки уровнем. На больших участках пола слой клея не в такой мере, а для его равномерного распределения сообразно нему проходятся «гребенкой». Меж плитками оставляют отдаление возле 2-3 мм. В места угловых стыков плитки вставляют пластмассовые крестики подходящей толщины: они посодействуют выдюжить однообразное отдаление меж плитками а также аккуратность угловых соединений.

Замечание: Пред укладкой плитки в санузле демонтировали ножку раковины-«тюльпана», унитаз а также душевую кабину. Потом плиткой обложили отверстия сливов раковины а также унитаза, при всем этом «лишние» части плитки «выкусывают» плоскогубцами либо высверливают. Сообразно окончании работ сообразно укладке плитки сантехприборы водрузили на былое местечко а также зафиксировали.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83