- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Энциклопедия пластмассовых окон - 2

Энциклопедия пластмассовых окон - 2

3. Импост
Эта принципиальная а также часто упоминаемая в дискуссиях спеца мелочь окна на нашем рисунке осталась без цифры. А также на это имеется сходу 2 разъяснения. Во-1-х, на картинке изображено окно, в каком створки объединяются с помощью иного конструктивного элемента. Во-2-х, чтобы узреть импост, половинки окна обязаны существовать вполне раскрыты Короче говоря импост - это все то же, отлично известный нам, пластмассовый профиль со железным усилением снутри. Служит для разделения окна на части а также специализирован чтобы, чтобы снабдить слияние 2-ух либо наиболее створок в конструкции 1-го окна. Представьте себе себе окно с раскрытыми настежь створками. Те поперечины, которые вы зрите в раскрытом просвете, а также имеется импосты.

4. Штульп
Пластмассовый профиль, кой в том же духе, как а также импост, служит для соединения 2-ух створок, только в сравнение от окна с импостом одна створка является зависимой от иной при открывании а также никак не владеет оконной ручки. Данную створку разрешено вскрыть, только раскрыв главную створку с ручкой. Таковая створка без ручки, никак не быть может поворотно-откидной. Превосходство штульпового соединения содержится в том, что ежели вполне вскрыть две створки, то просвет станет вполне вольным, т.к. штульп в сравнение от импоста крепится никак не к ободе, а к створке.

4. Фурнитура
Этим мнением соединяются петли, на каких висят створки, замки для запирания окна, ручки, ответные части замков запирания, разные пластмассовые либо железные крышки на петли, невидимые машины открывания-закрывания. Фурнитура необходима чтобы, чтобы снабдить слияние рамы а также створки, также для снабжения плотного прилегания створки к ободе, чтобы избежать продувания в месте соединения. Кроме всего прочего конкретно фурнитура дозволяет раскрывать створку окна в разных вариантах : поворотном либо поворотно-откидном.

5. Стеклышко
В производстве стеклопакетов употребляют как обыденное полированное, этак а также особые виды стекла, к примеру тонированное либо триплекс. Триплекс - это противовзломное а также а также шумозащитное стеклышко, делается сообразно принципу авто : 2 стекла объединяются слоем полимера. При разрушении триплекса осколки никак не разлетаются во все стороны, а остаются на гибкой пленке, обороняя просвет. Особенные характеристики придаются стеклу или в процессе его производства, или методом нанесения на него особых пленок, которые исполняют разные защитные характеристики : ударопрочность, тугоплавкость, безосколочность, охрана от солнечного а также ультрафиолетового излучения а также т.д.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83