- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Эмали а также сухие краски - 3

Эмали а также сухие краски - 3

Умышленно для окраски столярных изделий (окон дверей) выпускается белоснежная эмаль ПФ-14. Плюсом ее является то, что цвет никак не стекает с вертикальных поверхностей, просто наносится кистью либо валиком в 1 слой а также высыхает при комнатной температуре на протяжении 30 мин.

Сухие краски

Сухие краски либо пигменты представляют собой мелкомолотый порошок, кой разводят связывающими материалами для получения готовой к употреблению краски. Они посещают искусственными а также природными (минеральными).

Большая часть пигментов позволительно применять в аква окрасочных составах, только не многие в масляных а также эмалевых. Известь а также мел - лишь в аква.

Любые виды пигментов обязаны существовать помолоты поэтому, чтобы при просеивании через мелкое сито они проходили вполне, без остатка. Чем тоньше помолоты пигменты, тем больше их свойство, а также напротив.

Сухие краски никак не изменяют собственный краска перед деянием солнечного света, при многократном увлажнении а также высыхании, также при действии на их щелочей. Они владеют неплохой укрывистостью, которая выражается количественным вхождением пигмента (в граммах), нужным для покрытия 1 м.кв. поверхности этак, чтобы нижележащий слой никак не просвечивался. Чем больше укрывистость пигмента, тем не в такой мере его требуется на 1 м.кв. поверхности.

Для получения окрасочного состава (колера) такого либо другого цвета либо оттенка приходится использовать один либо некоторое количество пигментов. При всем этом важно помнить, что всыпать сухие пигменты в окрасочные составы никак не рекомендуется, потому что фактически нереально отлично разболтать их, вследствие чего они будут бросать полосы на окрашиваемой поверхности. Потому пигменты до замачивают в воде, размешивают а также цедят через частое сито. Потом вливают в состав узкой струйкой, кропотливо размешивая. Пигменты посещают различных цветов

К белоснежным пигментам относятся: известь, мел, белила. Воздушную известь используют для окрашивания внешних а также внутренних поверхностей. Гашеную известь разрешено перемешивать с пигментами, которые при всем этом никак не изменят собственного цвета (охра, умбра, сурик, окись хрома, сажа, жженая кость; известковые: голубые, красноватые, желтоватые). Гашеную известь используют в, облике теста. Комовую известь (кипелку) гасят, заливая водой (1 часть извести на 3 части воды), кропотливо все размешивают а также цедят через сито. Для работы известь разводят водой по густоты сперма.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83