- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Электрические проточные водонагреватели - 2

Электрические проточные водонагреватели - 2

Побывав в нескольких фирмах, торгующих водонагревателями, я сообразила: принять немало горячей воды, воспользовавшись проточным водонагревателем, позволительно только в том случае, ежели его емкость от 8 кВт а также больше. А означает, это наслаждение общедоступно только в тех домах, в каком месте имеется трехфазная электрическая сеть. Увы, в домах старенькой стройки с 16-амперными пробками водонагреватель с мощностью более 3,5 кВт становить элементарно невозможно. А в домах с электроплитами а также новейших домах, в каком месте стоят 40- либо 32-амперные счетчики, возможна аппарат мощностью 6 кВт.

Что же работать? Вывод, как оказалось, имеется. Чтобы располагать горячую воду в тот единственный неотапливаемый месяц, когда идет предупредительный починка центрального водоснабжения, магазины дают великий отбор этак именуемых небольших проточных водонагревателей, работающих от козни 220 В с разбросом употребляемой мощности от 1,5 по 8 кВт.

Итак, небольшие проточные электронагреватели разрешено поделить на две группы:

Напорные - проточные водонагреватели без каждых насадок, в их предусмотрены лишь ввод а также вывод для воды. Их ставят в стояк а также на всю квартиру. Это совсем комфортно, потому что во время отключения горячей воды позволительно не столько воспринимать душ, однако а также воспользоваться горячей водой из хоть какого крана в квартире. Врубается а также отключается таковой водонагреватель автоматом, реагируя на ток воды.

Безнапорные - проточные водонагреватели, снабженные своей душевой насадкой (она вступает в набор устройства) а также работающие лишь в качестве воротила. Это, безусловно, комфортно, скажем, на даче. Однако в квартире, по-моему, незначительно удивительно, когда в ванной висят вблизи две душевых насадки - один душ от обыденного смесителя, а вблизи торчит водонагревателя.

Помимо этого, вот, к примеру, что мне поведали в одном сервисном центре.

Случаи посещают различные:

Как мы теснее говорили, небольшими проточными водонагревателями мощностью от 3 по 6 кВт разрешено воспользоваться лишь летом. А также вот отчего. Не так давно, зимой, пришел в сервисный центр мужчина. С жалобой, что водонагреватель летом отлично работал, а сейчас, во время трагедии теплосети, отрешается греть воду. Дескать, отремонтируете:

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83