- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Экологически чистые а также безвредные строй материалы - 4

Экологически чистые а также безвредные строй материалы - 4

На что направить интерес? При приобретению красок а также лаков спецы рекомендуют пристально прочесть оглавление этикетки. Мы говорим о надписях «для внутренних работ» либо «для внешних работ».

Экологичность мебели

Самым распространённым материалом, кой употребляется при производстве мебели, является ДСП, об опсаности которого мы поведали больше. Потому рекомендуется избирать изделия из высококачественных материалов, также из стекла либо массива бревна.

Ежели вы приобретаете мебель из ДСП, следует держать в голове про то, что при действии тепла вредные вещества выделяются в большем объёме а также существенно скорее. Потому такую мебель превосходнее никак не становить впритык к батареям либо обогревателям.

На что направить интерес? Необходимо помнить, что изделия из ДСП имеют все шансы отделять вредные формальдегиды наиболее 14 лет, при всем этом на протяжении первых 1,5-2 лет «фон» максимален. При приобретению таковой мебели никак не стыдитесь умолять торговца представить гигиеничный сертификат либо сертификат свойства. Кроме этого, нужно направить интерес на отделку, к примеру, на свойство торцевой поверхности панелей а также укрытых полостей, на присутствие сколов а также свойство отделки краёв. Все раскрытые участки ДСП для повышения сохранности рекомендуется прикрыть.

Помимо этого, вам рекомендуется выяснить о «классе эмиссии» свободного формальдегида. Самым чистым а также безвредным является класс Е-1 (на 100 граммов засушливый ДСП-плиты приходится по 10 миллиграммов формальдегида). Ежели в квартире теснее употребляется мебель из ДСП, помещения нужно часто а также часто проветривать.

Материал подготовлен сотрудниками магазинов Двери Альверо (фабрика Фаворит): Экологически чистые а также безвредные древесные межкомнатные двери из массива дуба, произрастающего на территориях Кубани а также предгорий Северного Кавказа.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83