- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Экологически чистые а также безвредные строй материалы - 2

Экологически чистые а также безвредные строй материалы - 2

Конкретно потому почти все производители а также потребители отрешаются от продукции из ПВХ. К примеру, линолиум создают из резины а также др. материалов.

Откажитесь от применения неэкологичного ПВХ. В качестве напольного покрытия разрешено применять паркет, глиняную плитку либо пробку: эти изделия экологичны. Сверх всего, конкретно полы из естественной древесины разрешают сформировать в горнице комфортную атмосферу. Вообщем, а также тут имеются свои подводные камешки. К примеру, внедрение некондиционного лака для паркета. Он «убивает» экологичные характеристики такового напольного покрытия. Лак часто может отделять ксилол а также толуол, которые сердят слизистую, ока, имеют все шансы побудить нарушения в сердитой системе.

В крайние годы огромным спросом использует ламинат, в базе которого лежат древесная стружка а также бумага. Напольное покрытие имитирует естественное древо а также может начинать хорошим заменителем наиболее драгоценного паркета. Но плохой ламинат может отделять формальдегиды, переизбыток каких в организме может плохо отразиться на иммунной а также сердитой системах. Помимо этого, эти вещества повышают возможность появления рака.

На что направить интерес? При приобретению ламината либо паркета рекомендуется направить интерес на присутствие обозначения СЕ. Этот символ говорит про то, что предлагаемый материал делается сообразно европейским эталонам.

Экологичность материалов для окон а также дверей

В самом истоке нашей статьи мы условно тщательно поведали о вероятном ущербе материалов из ПВХ. В то же время, конкретно из ПВХ делается большая часть окон. Изделия из бревна а также сплава используют наименьшим спросом, но конкретно они, на взгляд заботы об экологии а также самочувствие, более подходят для внедрения.

Двери еще часто изготавливаются из пластика, но производители дают изделия а также из остальных материалов, а именно, из древесностружечных плит (ДСП, ДВП, ОСБ, МДФ). Вообщем, почти все говорят, что а также эти материалы имеют все шансы показывать плохое воздействие на организм. А также это мировоззрение небезосновательно, ведь материалы делаются из стружки а также опилок, которые скрепляются при помощи синтетических формальдегидных смол (смолы еще повышают срок эксплуатации а также крепкость).

Вообщем, всё чаще производители задействуют карбамидные смолы, измененные меламином, что понижает токсичность материалов. Ещё наиболее безопасны а также экологичны МДФ-панели, которые выполняются с прибавлением лигнина. Еще следует держать в голове, что в ОСБ-панелях (из упрессованных щеп условно огромного размера) употребляется наименьшее численность связывающего материала, что еще позитивно воздействует на характеристики экологичности.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83