- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Экзотические породы деревьев - 4

Секвойя

Экзотические породы деревьев - 4

Порода хвойная, ядровая, заболонь узенькая, белоснежного цвета. Краска сердцевины меняется от красного по коричневато-красному, часто в фиолетовых тонах а также вечереет со порой, годичные кольца отлично заметны, сообразно физико-механическим свойствам недалёка к древесине ели, различается стойкостью к гниению а также твердостью. Секвойя - одна из наилучшей коммерческой древесины в мире, так как свободна от узлов. Просто обрабатывается вручную а также станками. Просушивать нужно осмотрительно в следствии высочайшего влагосодержания. Древесина, применяемая для наружных целей обязана существовать защищена от погодного действия.

Палисандр

Порода ядровая, заболонь узенькая, желтого цвета с серым цветом, ядро пурпурно-коричневое либо шоколадно-бурое с черными а также темно-коричневыми полосами, прожилками, годичные кольца малозаметны. Спелая древесина - совсем черная (темно-коричневая) с наиболее ясными продольными прожилками, может располагать едва схватываемый лиловый либо светло-лиловый оттенок. На срезе видимы выходы бессчетных времен (каналов) нечто вроде маленьких черных точек либо черточек. Древесина совсем уплотненная, режется едва, охватывает эфирные масла, затрудняющие отделку; со порой вечереет.

Венге

Заболонь - практически белоснежная, шириной возле 3 см. Зрелая древесина - от золотисто-коричневой по совсем темно-коричневой с черными прожилками. Конструкция большая, ровноволокнистая, древесина совсем декоративна. Древесина венге тяжелая, устойчивая к давлению а также изгибу, В ее порах держится немало минеральных а также маслянистых веществ, затрудняющих отделку а также, а именно, покрытие лаком.

Эбен

Заболонь от розово-серой по светло-коричневой, совсем широкая (по 10 см). Краска спелой древесины - от совсем темно-коричневого по бархатисто-черного с отличительными наиболее ясными (светло-коричневыми) продольными прожилками. Древесина совсем уплотненная а также тяжелая, утопает в воде.

Мербау

Главный тон окраски мербау - карий, от ясного по темно-коричневого, местами с вкраплениями желтоватых прожилок. Древесина совсем жесткая, устойчивая к действию воды, не достаточно рассыхается. Эта уплотненная а также некремнистая древесина тяжело поддается отделке ручными приборами. Оказывает тупящее действие на лезвия пил а также иной бьющий а также обрабатывающий аппарат. Древесина время от времени может попортить зубья пилы. Древесина отлично склеивается а также шлифуется. В процессе эксплуатации мербау вечереет (в особенности наиболее ясные участки), в итоге чего окрас древесины в целом выравнивается. Принадлежит к менее поддающимся гниению породам древесины. Фактически невосприимчива к засушливый гнилости, подземным термитам а также остальным насекомым или грибкам. Желтоватые вкрапления (флавонол) в порах подсобляют придавать древесине сопротивляемость насекомым а также грибкам, но подвержены растворению в воде а также пропадают во мокроватых критериях.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83