- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Шумоизоляция кабинетов. Акустика помещений - 2

Шумоизоляция кабинетов. Акустика помещений - 2

Есть некоторое количество стезей понижения уровня шума в офисных помещениях по применимых значений. С одной стороны, стремления обязаны существовать ориентированы на удаление наружных источников шума, в особенности ежели фасад строения, как это часто посещает, значит на оживленную улицу. В таковых вариантах неплохим решением является использование современных оконных профилей с двух-трехкамерными стеклопакетами а также шумоизоляция наружных стенок плитами с разными наполнителями (каменной ватой, стекловатой).

Если посмотреть с другой стороны, нужно надзирать а также источники шума снутри кабинетов - это различная офисная а также бытовая оргтехника, начиная от компов, принтеров, факсов а также заканчивая кондюками (конкретно потому производители офисной а также бытовой техники крайнее время больше интереса уделяют выпуску малошумных моделей). Помимо этого, нужна шумоизоляция снутри офисных помещений.

Эффективная охрана помещений от шума подразумевает внедрение особых материалов, конструкция каких содействует поглощению либо ослаблению звуковых колебаний разных частот а также интенсивности.

Материалы, используемые для охраны от шума в конструкциях спостроек разделяются на звукопоглощающие, призванные тушить отраженные звуковые колебания снутри помещений, а также звукоизолирующие, предназначенные для внедрения в качестве прокладок перед плавающими полами а также в мультислойных отгораживающих конструкциях с целью усовершенствования изоляции от ударного а также легкого шумов, распространяющихся через стенки, загородки а также т.п.

Звукопоглощающие материалы используются как правило в конструкциях звукопоглощающих облицовок внутренних поверхностей помещений а также технических устройств, требующих понижения уровня шумов (установки вентиляции а также кондиционирования воздуха а также др.), также для усовершенствования акустических параметров помещений (зрительные залы, аудитории а также пр.).

С акустической точки зрения звукопоглотители имеют все шансы существовать разделены на последующие группы:

  • пористые (в т.ч. волокнистые);
  • пористые с перфорированными экранами;
  • резонансные;
  • слоистые конструкции;
  • штучные либо большие.

Более известные в следствии легкости в монтаже пористые звукопоглотители производят нечто вроде плит, которые крепятся к вертикальным либо горизонтальным поверхностям конкретно или на относе, из легких а также пористых минеральных штучных материалов - пемзы, вермикулита, каолина, шлаков а также т.п. с цементом либо иным вяжущим составом. Такие материалы довольно прочны, а также имеют все шансы существовать применены для понижения шума в коридорах, фойе, лестничных маршах спостроек.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83