- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Шлакопортландцемент: вяжущие на базе шлаков - 5

Шлакопортландцемент: вяжущие на базе шлаков - 5

Исторически сформировалось этак, что доменные гранулированные шлаки в Рф а также неких европейских странах употребляются в большей степени для изготовления вяжущих материалов, в особенности для изготовления шлакопортландцемента. В USA а также Японии они используются как правило для изготовления заполнителя. Крайнее направленность дозволяет ввергнуть в строительный комплекс существенно большее численность шлака, чем в создание из него вяжущих веществ. В особенности эффективно создание шлакового щебня при применении технологии придоменной переработки шлака. При всем этом употребляется та тепловая энергия, которая была аккумулирована шлаковым расплавом в процессе изготовления чугуна. Таковая разработка дозволяет добиться вескую экономию топливно-энергетических ресурсов.

В крайние годы наблюдается рост шлаковых отвалов кругом металлургических заводов Рф. Одной из обстоятельств убавленья применения доменных гранулированных шлаков цементной индустрией является падение спроса на шлакопортландцемент. В этой связи получает огромное смысл продолжение масштабов изготовления шлакового заполнителя, даже шлаковой пемзы, которая является заменителем керамзита, также литого шлакового щебня для томных бетонов.

Нужно выделить, что бетоны с заполнителем из доменных гранулированных шлаков различаются вблизи превосходств пред традиционными бетонами. Как было известно в работах доменный шлак в составе портландцементного бетона исполняет функцию функционального заполнителя, т.е. его неглубокий слой реагирует с гидроксидом кальция, выделяющимся при гидролизе алита. При всем этом появляется доп численность гидросиликатов кальция, которые творят чрезвычайно крепкую ассоциация заполнителя с цементной матрицей, вполне пропадают капиллярные каналы, которые в итоге усадки цементного кремня образуются меж ним а также поверхностью заполнителя. Что и ведет к вескому увеличению коррозионной стойкости бетона с функциональным заполнителем сообразно сопоставлению с традиционными составами в большинстве брутальных сред, даже даже супротив такового сурового вида хим злости, как кислотная. Помимо этого, благодаря специфичной структуре а также неименью микрозазоров на границе раздела вяжущего а также заполнителя, такие бетоны владеют различительными физико-механическими чертами. Конкретно этим обусловлено широкое использование бетонов на шлаковом заполнителе в USA, Японии а также остальных странах.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83