- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Шлакопортландцемент: вяжущие на базе шлаков - 4

Шлакопортландцемент: вяжущие на базе шлаков - 4

Главным видом промышленной продукции, производимой на базе металлургических шлаков, является шлакопортландцемент. В первый раз гранулированный шлак был использован как добавка при производстве цемента в Германии в 1892 г.

Шлакопортландцемент - это гидравлическое вяжущее существо, твердеющее в воде а также на атмосфере, получаемое общим узким измельчением портландцементного клинкера а также гранулированного шлака. Оглавление шлака в шлакопортландцементе сообразно ГОСТ 10178-85 обязано сочинять более 21 а также менее 60% массы цемента [5]. Сообразно южноамериканскому эталону оглавление шлака обязано сочинять от 25 по 65%, сообразно британскому никак не более 65%. В Германии стандартизованы 2 вида шлакопортландцемента: железопортландцемент, сохраняющий менее 35% шлака, а также доменный минералит с вхождением шлака от 31 по 85%. Во Франции выпускаются 4 вида шлакопортландцемента: железопортландцемент с 20-30% шлака, смешанный металлургический минералит с 50% шлака, доменный минералит с 70% шлака а также шлако-клинкерный минералит, сохраняющий более 80% шлака. Любой из этих видов цемента распределяется на две марки сообразно прочности. В Германии любой разряд шлакопортландцемента владеет 3 марки сообразно прочности, а в Великобритании а также USA - лишь одну марку, как а также обычный портландцемент.

Шлакопортландцементы повсеместно используются на данный момент во почти всех странах для общих строй работ, для гидротехнических сооружений а также для сборных железобетонных изделий (к примеру, бетонные трубы). Сообразно прочности они никак не уступают портландцементу, только нуждаются в наиболее кропотливом уходе при завышенных а также пониженных температурах.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83