- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Шлакопортландцемент: вяжущие на базе шлаков - 1

Шлакопортландцемент: вяжущие на базе шлаков - 1

Сначала 20 века производители чугуна начали находить вероятные сферы внедрения доменного шлака - продукта, приобретенного вкупе с чугуном в доменной печи нечто вроде расплава. В 1908 году фирма «Карнеги Стил» истока изучение вероятных областей внедрения доменного шлака.

В 1911 году в отчете фирмы «Карнеги Стил» - «Использование доменного шлака в производстве бетона» в первый раз обосновано говорилось о способности употреблять доменный шлак в производстве бетона.

К 1917 году стало разумеется, что шлак является ценным продуктом, а также что компаниям - производителям шлака стоит слиться для наиболее эффективного продвижения новоиспеченого продукта. В 1918 году в USA была сотворена Государственная Шлаковая Связь. В 1919 году в USA было 14 компаний - производителей шлака, коим принадлежало 32 завода.

За всегда существования человечества доменный шлак прошел путь от применения в дорожном строительстве (в качестве агрегата) в Древнем Риме по ценного строительного материала с различными сферами внедрения в наши дни. В данный момент шлак обретает широкое использование в строительной промышленности, подключая: создание гранулированного доменного шлака, смешанного (многокомпонентного цемента), гидравлических закладок, монолитного а также конструкционного бетона, асфальтобетона, гранулированного заполнителя, минеральной ваты, кровельного материала, стекла, проведения оструктуривания земли а также немало иного.

Определение а также отображение шлака

Южноамериканское сообщество сообразно испытанию материалов (ASTM C125) описывает доменный шлак как «неметаллический продукт, состоящий как правило из силикатов а также алюминатов кальция, приобретенный вкупе с чугуном в доменной печи нечто вроде расплава».

При производстве чугуна в доменную печь загружают металлическую руду, флюсовой гранит (известняк а также/либо доломит) а также кокс. Получаемая на выходе из печи продукция - жидкий чугун а также шлак. Шлак состоит как правило из кварца а также оксидов алюминия (от стальной руды) а также оксидов кальция а также магния (от флюсового кремня). Из печи шлак значит в расплавленном состоянии, при этом температура расплава может превосходить 1480?C (2700?F). Есть четыре главных метода отделки расплавленного шлака: остывание воздухом, скорое остывание прохладной водой (набухание шлака), деленье а также размол. При каждом из данных способов отделки выходит неповторимый шлаковый материал, владеющий различительными качествами.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83