- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Что такое УЗО? - 4

Что такое УЗО? - 4

Одно УЗО (30 мА на розеточную линию) + УЗО (10 мА) на каждую линию (к примеру, на полосы, питающие стиральную машинку, джакузи а также "почти горячие" полы). Сообразно сопоставлению с предшествующим, это наиболее нынешний а также удачный вариант, так как при происхожденьи какой-нибудь задачи с электропроводкой либо электроприборами станет выключаться лишь соответственная линия, но не вся квартирка. Недочеты предоставленной системы - наиболее высочайшие издержки а также надобность обладать существенно более свободного места. Наиболее чем одно УЗО, обычно, удается определить только в личный внутриквартирный щиток, умышленно спроектированный для этих целей. В обыкновенном щитке на лестничной площадке чтобы достичь желаемого результата, обычно, никак не хватает места.

При применении предоставленного варианта вблизи с автоматическим выключателем, обороняющим целый терем, устанавливается УЗО. Тогда превосходнее использовать никак не обыденное, а селективное УЗО, время срабатывания которого сочиняет 0,3-0,5 с. Наиболее продолжительное время срабатывания даст вероятность среагировать на возникшую утечку а также выключиться устройствам первой полосы, оберегающим отдельные электроприборы либо полосы дома (квартиры). Лишь если же они никак не сработают, оно отключит всю схему электроснабжения полностью.

Главные оплошности при монтаже УЗО

Самой распространенной ошибкой при монтаже УЗО является включение к УЗО перегрузки, в цепи которой имеется слияние нулевого рабочего проводника с раскрытыми проводящими частями электроустановки либо слияние с нулевым защитным проводником. Еще вероятны последующие оплошности: включение нагрузок к нулевому проводнику по УЗО, включение нагрузок к нулевому рабочему проводнику иного УЗО, дамба меж нулевыми рабочими проводниками разных УЗО. Расчетом, монтажом а также наладкой электросхем с внедрением УЗО обязаны учиться лишь квалифицированные спецы. Лишь тогда вы берите гарантию такого, что охрана сработает впору.

В которых вариантах аппарат УЗО нецелесообразна

УЗО нецелесообразно ставить при наличии старенькой старой проводки в помещении, так как тогда качество УЗО открывать утечку тока может побудить разряд заморочек. К примеру, при старенькой электропроводке приспособление электрозащиты может срабатывать непредсказуемым образом. Потому в предоставленном случае рекомендуется аппарат в местах с завышенной угрозой розеток со интегрированным УЗО.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83