- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Что необходимо ведать про установку сплит-системы - 4

Что необходимо ведать про установку сплит-системы - 4

Сверх того, работы сообразно монтажу в свежеотремонтированной квартире стоят существенно подороже, в особенности опосля евроремонта.

Сейчас о остальных вероятных «засадах». Нередко оплошности начинаются еще при приобретению кондюка. Желая поэкономить, мы идем в ближний магазин (а может быть на базар) а также приобретаем кондюк. А также что? Вот и все: мы с ним наедине. В наихорошем случае, пристально прочтя аннотацию, беремся его ставить.

А в то же время аппарат сплит-системы в квартире - совершенно никак не то же наиболее, как аппарат холодильника либо телека: мол, принес домой, поставил в выбранное местечко, включил а также - работает! С кондюком таковой номер никак не пройдет. Кондюк просит грамотного монтажа. Здесь именно тот вариант, когда на монтаже невозможно экономить. Чем лучше установили - тем подольше прослужит. Никак не случаем ведь монтажные работы сочиняют 18-30% от стоимости агрегата.

Не забываю, как один опытнейший а также холодный на разряд сборщик, отвечая на мой, полностью безвинный вопросец: с чего активизировать установка кондюка, нежданно заволновался а также возопил: «Люди! Вы же все грамотные! К любому кондюку дается аннотация на российском языке, в ней а также установка, а также управляла эксплуатации расписаны «для дураков», сообразно пт. Правда прочтите же вы ее, черт бери, до того как толкать пакши! А еще превосходнее - называйте специалистов». А также он, увы, прав.

Установка: с чего же стоит начать?

Методика монтажа сплит-системы

  • 1. Коммуникации (в штробе)
  • 2. Мелкие камешки (в штробе)
  • 3. Канализация
  • 4. Сифон
  • 5. Электропроводка - к щитку (в штробе)
  • 6. Отверстие в стене, пробитое с креном 1-3°

1-ый этап: проводится отдельная электропроводка

К хоть какому, даже маломощному (1,5 кВт) кондюку нужно вести отдельную электропроводку а также определить единичный робот в электрощите. Поэтому как древняя схема может никак не выдюжить перегрузки а также, никак не дай Господь, зажгется. Но если все таки отдельную проводку для кондюка проложат специалисты-монтажники - вероятность возгорания объединяется фактически к нулю.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83