- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Что необходимо ведать про установку сплит-системы - 2

Что необходимо ведать про установку сплит-системы - 2

Принцип работы сплит-системы таковой. Ежели пристраивание требуется охладить, то из теплообменника наружного блока сообразно одной медной трубке фреон поступает в теплообменник внутреннего блока. Вслед за тем обдувается пропеллером, в итоге чего из внутреннего блока значит прохладный воздух. Ежели воздух в помещении нужно подогреть, то с помощью теплового насоса наружный конденсатор преобразуется в испаритель, а испаритель делается конденсатором. Не считая конденсатора а также испарителя, в сплит-систему вступает компрессор, кой устанавливается во наружном блоке. Главная функция компрессора - стискивать фреон для придания этому газу параметров, которые существенно повышают КПД кондюка.

Сплит-система:
1 - внешний (наружный) блок
2 - врождённый стенной блок

Врождённый блок работает фактически неслышно (у моделей «Дайкин» степень шума неких внутренних блоков 28 - 31 дБ, а у «Мицубиси», когда движок подключен на самой низкой скорости, - 26 дБ; таковой же степень шума формирует парящая мотылек). А вот вентилятор а также компрессор наружного устройства имеют все шансы «жужжать» а также позвучнее.

Внутренние блоки сообразно методике крепления посещают настенные а также напольно-потолочные (напольно-потолочные именуются этак поэтому, что их разрешено пришить а также к потолку, а также к полу). Имеется еще кассетные а также многозональные внутренние блоки, однако о их мы побеседуем в последующий раз.

В квартирах чаще только ставят конкретно настенные внутренние блоки. При помощи подвижных жалюзи настенного блока разрешено поменять направленность потока воздуха. Однако емкость настенных блоков умышленно ограничена - по другому мощная струя прохладного воздуха станет элементарно «сдувать» все на собственном пути. если в помещении (к примеру, в кабинете) требуется наиболее мощнейший кондюк, ставят напольно-потолочный блок. Он дозволит навести сильную струю вдоль стенки либо потолка а также поэтому обеспечит равномерное расположение температуры в помещении.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83