- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Цельный мир над башкой – потолок! - 1

Цельный мир над башкой – потолок! - 1

Антитеза верха а также низа - потолка а также пола - было свойственно различным народам во веки веков. Небо, как монастырь богов, постоянно привлекало людей, чьим пристанищем была земля. А также интуитивно человек устремлялся кверху - "добиться, прикоснуться". Потому этак высоки а также ажурны купола церквей. Смотря на их внутри, чувствуешь дрожание а также восхищение: столько воздуха, неповторимая лепнина а также роспись, а основное, рвение ввысь, подальше от светский суеты а также мелких хлопот воплощено тут в действительность.

Человеку психологически, как оказалось, совсем принципиально чувствовать над собой простор либо желая бы его имитацию. Потому в собственных жильях люди украшали потолок в ясные, белоснежные либо бледно-голубые тона, подсказывающие небо. А выкройка потолка с старых пор была трудной а также даже многоуровневой: арочные потолки готических замков, беленые потолки с темными древесными опорами в бюргерских домах, лепные плафоны вилл в Старом Риме, фрески а также позолота на куполообразных потолках в замках французских аристократов. Это все образцы многоуровневых потолков, выполненных с различной ступенью трудности а также декоративности.

В данный момент, в дни развития новейших технологий, сотворения необычных материалов а также появления уникальных дизайнерских идей, потолку опять уделяется много времени в процессе декорирования помещений.

Сотвори огромное место

Когда появилась мысль сотворения в жилом помещении огромных пространств, соединения нескольких комнат в единое единое, возникла а также неувязка когда-то символизировать разделение жилых зон.

Одним из приемов зонирования а также стали многоуровневые потолки. Спускаясь либо поднимаясь, потолок отчуждает взять в толк, что гостинная заканчивается а также переходит в столовую, прихожую либо кухню. На различных плоскостях таковых потолков, иногда совсем трудной многоугольной, изломанной либо плавно-изогнутой формы, крепятся светильники. Они имеют все шансы существовать точечными, в форме плафона, люстры а также даже авторскими дизайнерскими работами, к примеру, нечто вроде подвешенной ладьи из полупрозрачной бумаги. Смешиваясь, перекрещиваясь, отражаясь а также рассеиваясь, на высших плоскостях возникает непростая замысловатая забава света а также тени а также потолок как бы возрождает. Беря во внимание, что светильники позволительно подключать а также сразу а также сообразно очереди, интерьер сильно изменяется, а потолок делается его принципиальной декоративной сочиняющей.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83