- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Характеристики хим состава а также их воздействие на характеристики, а также свойство воды - 3

Характеристики хим состава а также их воздействие на характеристики, а также свойство воды - 3

8. Марганец По достоверным сведениям ВОЗ, оглавление марганца в питьевой воде по 0,5 мг/л никак не приводит к нарушению здоровья человека. Но пребыванье марганца в таковых концентрациях быть может неприемлемым для водопотребителей, так как влага владеет железный привкус а также окрашивает ткани при стирке. Пребыванье марганца в питьевой воде может активизировать скопление отложений в системе распределения. Даже при сосредоточении 0,02 мг/л марганец часто сформирует пленку на трубах, которая отслаивается нечто вроде черного осадка.

9. Окисляемость перманганатная то общественная сосредоточение кислорода, соответственная численности иона перманганата (MnO-4), употребляемому при отделке этим окислителем пробы воды. Охарактеризовывает мерку наличия в воде органических а также окисляемых неорганических веществ. Этот параметр как правило специализирован для оценки свойства водопроводной воды. Смысл перманганатной окисляемости больше 2 мгО2/л свидетельствует о содержании в воде просто окисляющихся органических соединений, почти все из каких негативно воздействуют на печень, почки, репродуктивную функцию организма. При обеззараживании таковой воды хлорированием образуются хлоруглеводороды, существенно наиболее вредные для здоровья народонаселенья (к примеру, хлорфенол).

10. Аммоний (сообразно NH+4) (азот аммонийный) Окончательный продукт разложения белковых веществ -аммиак. Присутствие в воде аммиака растительного либо минерального происхождения никак не щекотливо в санитарном отношении. Но если все таки аммиак появляется в итоге разложения белка сточных вод, таковая влага негодна для питья. Превышение в питьевой воде ПДК сообразно содержанию аммония может указывать о попадании фекальных стоков либо органических удобрений в родник. По достоверным сведениям ВОЗ, оглавление аммония никак не обязано превосходить 0,5 мг/л. Неизменный прием вовнутрь воды с завышенным вхождением аммония вызывает долговременный ацидоз а также конфигурации в тканях. Помимо этого, аммиак (нечто вроде газа) сердит конъюнктиву око а также слизистые оболочки.

11. Щелочность (потребление кислоты аликвотной частью эталона воды при титровании 0,05н НС1). Перед общей щелочностью воды предполагается сумма содержащихся в воде гидроксильных ионов ОН а также анионов слабеньких кислот, к примеру угольной (НСО-3 а также СО-2/3)

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83