- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Характеристики хим состава а также их воздействие на характеристики, а также свойство воды - 2

Характеристики хим состава а также их воздействие на характеристики, а также свойство воды - 2

3. Хлориды Оглавление хлоридов в естественных водах колеблется в широких пределах (от частей миллиграмма по нескольких граммов на литр) а также обусловлено вымыванием солесодержащих пород либо сбросом в водоемы индустриальных а также бытовых сточных вод. Присутствие в воде хлоридов наиболее 350 мг/л придает ей соленый привкус а также приводит к нарушению пищеварительной системы у людей.

4. Сульфаты Оглавление сульфатов в естественных водах колеблется в широких пределах (от частей миллиграмма по нескольких граммов на литр) а также обусловлено вымыванием солесодержащих пород либо сбросом в водоемы индустриальных а также бытовых сточных вод. Присутствие в воде сульфатов наиболее 500 мг/л придает ей соленый привкус а также приводит к нарушению работы пищеварительной системы у людей.

5. Нитраты Нитраты держатся основным образом в поверхностных водах. Нитраты в сосредоточении наиболее 20 мг/л оказывают токсическое деянье на организм человека. Неизменное использование воды с завышенным вхождением нитратов приводит к болезням крови, сердечно-сосудистой системы, вызывает метгемоглобинемию у деток.

6. Сульфиды (сероводород) Видятся как правило в подземных источниках воды, образуясь в итоге действий возобновленья а также разложения неких минеральных солей (гипса, серного колчедана др.). В поверхностных водах сероводород практически никак не сталкивается, т.к. просто окисляется. Возникновение его в поверхностных источниках быть может следствием протекания гнилостных действий либо сброса неочищенных сточных вод. Присутствие в воде сероводорода придает ей противный аромат, интенсифицирует процесс коррозии трубопроводов а также вызывает их зарубцовывание вследствие развития серобактерий.

7. Ферро Оглавление железа в воде больше норматива содействует скоплению осадка в системе водоснабжения, интенсивному окрашиванию сантехнического оснащения. Ферро придает воде досадную красно-коричневую окраску, усугубляет ее привкус, вызывает формирование железобактерий, отложение осадка в трубах а также их отупение. Эти обрастания повторно усугубляют органолептические характеристики воды за счет слизеобразования, присущего железобактериям. Высочайшее оглавление железа в воде приводит к неблагоприятному действию на шкуру, может отразиться на морфологическом составе крови, содействует происхождению аллергических реакций.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83