- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Характеристики хим состава а также их воздействие на характеристики, а также свойство воды - 1

Характеристики хим состава а также их воздействие на характеристики, а также свойство воды - 1

"Воды! Воды! Ее настолько не мало кругом, только а также совсем не достаточно, ежели разглядывать ее как подходящую для потребления воду!"

Влага, которая поступает из городского водопровода, издавна не стала существовать закладом чистоты а также здоровья. Прорывая колодец либо пробуривая скважину, никак не исключено, что прежде на этом месте были захоронения томных металлов.

Проходя через породы, влага получает характеристики, отличительные для их. Этак, при прохождении через известковые породы, влага делается известковой, через доломитовые породы - магниевой. Проходя через каменную суть а также гипс, влага питается ернокислыми а также хлористыми солями а также делается минеральной.

Хим состав воды

Свойство воды характеризуется ее качествами

Мы тщательно опишем характеристики воды а также их воздействие на здоровьице человека, на положение систем водоснабжения а также сантехнику, на работу бытовых приборов.

1. Водородный показатель (рН, ед рН ) - это десятичный логарифм сосредоточении ионов водорода, присвоенный с обратным знаком. Для только живого в воде мало вероятная размер рН = 5, в питьевой воде позволяется рН 6,0-9,0, в воде водоемов домовито - питьевого а также культурно-бытового водопользования - 6,5-8,5. Размер рН естественной воды определяется, обычно, соотношением концентраций гидрокарбонатных анионов а также свободного СО2

2. Общественная жесткость- это совокупа концентраций ионов магния а также кальция. В зависимости от величины общей жесткости воды распознают воду совсем мягенькую (0 - 1,5 мг-экв/л), мягенькую (1,5 - 3 мг-экв/л), средней жесткости (3 - 6 мг-экв/л), твердую(6-9 мг-экв/л), совсем твердую (наиболее 9 мг-экв/л). Хорошей физический степень жесткости сочиняет 3,0-3,5 мг-экв/л. Неизменное использование вовнутрь воды с завышенной строгостью приводит к скоплению солей в организме а также, в окончательном результате, к болезням суставов (артриты, полиартриты), к воспитанию камешков в почках, желчном а также мочевом пузырях.Твердость больше 4,5 мг-экв/л приводит к интенсивному скоплению осадка в системе водоснабжения а также на сантехнике, препятствует труде бытовых приборов. Сообразно аннотации сообразно эксплуатации бытовой техники твердость воды никак не обязана превосходить 1,5-2,0 мг-экв/л.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83