- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Финансовые нюансы поквартирного отопления - 1

Финансовые нюансы поквартирного отопления - 1

Фактически везде где только можно в Рф используется нормативная система оплаты обитателями солнечный энергии. Это относится как к отоплению, этак а также жаркому водоснабжению (ГВС). Муниципалитеты вместе с представительными органами власти ставят единые нормативы сообразно отоплению - за 1 м2 общей площади за месяц (в неких городках норматив устанавливается сообразно квартирный площади); сообразно ГВС - в литрах на 1-го обитателя в день (100 - 120 л.). Норматив устанавливается из условия, что температура снутри жилого помещения никак не обязана существовать ниже 18оС (в северных регионах 20оС) а также что температура горячей воды обязана сочинять 55оС. Поэтому, обитатель оплачивает сервисы сообразно отоплению без связи с объемом действительно потребленного тепла.

В такого положения вещей единственным методом "обратной связи" для обитателя сообразно качеству отопления являются жалобы в жилищно-эксплуатационные компании. Единые, уравнительные платежи вполне избавляют какие-либо стимулы к энергосбережению, никак не говоря теснее о одобрении инвестиций в модернизацию спостроек а также систем отопления с целью повышения энергоэффективности.

Фактически единственным средством регулирования температуры в помещении для обитателей является дверца.

Безнравственность нормативного принципа платежей за тепло состоит к тому же в том, что теплоснабжающие компании выставляют счета жилищным организациям за отпущенное (потребленное) тепло как за услугу в Гкал за месяц, что формирует огромные препядствия при сведении балансов платежей, является "питательной средой" для различных злоупотреблений.

В качестве базы для выставления счетов, как ни прискорбно, чаще только употребляется расчетное смысл, потому что "ближний" теплосчетчик располагаться в наилучшем случае на центральном тепловом пт, обслуживающем группу спостроек (ЦТП), либо роднике теплоснабжения. Время от времени в качестве исходного прибора, определяющего численность отпущенного (потребленного) тепла, употребляется газовый отметчик котельной!!!

Непрямо, норматив учитывает "плановое" потребление энергии на 1 м2 площади в Гкал/мес, но отменно ситуацию с платежами за нагревание следует обрисовать этак: "квадратные метры" - сами сообразно себе, а "гигакалории" - сами сообразно себе.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83