- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Фасадная плитка: синтез моды а также обычаев - 2

Эпоха керамогранита

Фасадная плитка: синтез моды а также обычаев - 2

Ежели в русские эпохи обшивка фасада естественным кремнем была фактически единственным методом подбавить зданию солидный разряд, то сейчас чтобы достичь желаемого результата возникли а также остальные способности. Одним из основных соперников естественного материала является глиняний камень. Почти все торговцы плитки считают антитеза "естественный - ненастоящий" тогда неприемлимым: они говорят, что разработка производства керамогранита повторяет процесс, происходящий в природе, а поэтому этот материал еще относится к природным. "Есть тот же самый-самый гранит, лишь изготовленный на заводе, - заявляет Игорь Немчинов, менеджер фирмы "Галерея керамики "Гранитогрес", - а также ежели в природе процесс его воспитания непредсказуем, то тут все перед контролем. Как последствие, материал выходит наиболее высококачественным: влагопоглощение керамогранита в 10 раз не в такой мере, чем у естественного, а также он во столько же раз стойче".

За год реализации керамогранита растут сообразно различным оценкам на 20-30 %, а также этот рост, как считают эксперты базара, станет длиться а также в будущем. Поставщики говорят, что срок службы материала может добежать 100 лет, но четкие цифры именовать никак не может никто - наиболее 1-ые покрытия из керамогранита по сих времен никак не вышли из строя. "Даже ежели все фасады а также остальные поверхности в Рф будут им облицованы, совершенного насыщения никак не станет. Камень всё одинаково станет нужен, потому что покупателям надоест из года в год глядеть на один и тот же материал, а также они захочут его поменять ранее, чем пройдет 100 лет", - считает Сергей Громадских, шеф оптового отдела фирмы "Дидема".

В первый раз глиняний камень был сделан в Италии в 60 е годы прошедшего века, только для нашего базара это материал свежеиспеченный. Сейчас в Рф его созданием занимаются только некоторое количество компаний. Большим игроком на уральском базаре является екатеринбургский завод "Пиастрелла": камень, издаваемый им, различается низкой ценой а также поэтому использует огромным спросом у строй организаций.

Сергей Громадских отмечает, что наикрупнейший деятель керамогранита в Рф сообразно размеру изготовления а также продаж - Ногинский завод Estima. Остальные большие производители - это Grasaro (Самара) а также "Керабуд" (Санкт-Петербург). Их продукция подходит всем эталонам свойства.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83