- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Фартук для кухни. Варианты отделки фартука на кухне - 1

Фартук для кухни. Варианты отделки фартука на кухне - 1

В кухне имеется нишевая зона, расположенная меж столешницей а также верхними шкафами. Именуют ее "фартуком". Позволительно заявить, что наверное рабочая часть кухни, а также потому она в большей ступени подвержена загрязнениям. Как оградить стену у плиты а также мойки от брызг раскаленного масла, действия жаркого два а также воды? Фанеровать глиняной плиткой - произнесет хоть какой.

Плитка - это вправду самый-самый обычный а также знаменитый вариант. А также самый-самый реакционный. Только, как оказалось, чтобы достичь желаемого результата "фартука", не считая обычной плитки есть остальные достойные внимания материалы.

Древо на кухне превосходнее избирать с ярко проявленной фактурой: клен, ясень либо липу. Новейшие технологии отделки бревна способны подбавить ему такие свойства, как крепкость, гидростойкость, живучесть к износу. Но если все таки берется традиционно древо, для охраны от загрязнений поверхность необходимо окутать бесцветным лаком.

Стеклышко - материал простой в уборке а также долговременный, ежели никак не подчинять его огромным перегрузкам. Кроме всего прочего за сменный панелью из стекла разрешено расположить полки. Кстати, разновидностям этого красивого материала несть количества. А также добровольно оно обязано существовать бесцветным. Имеется тонированные, цветные, зеркальные, гравированные, молочные, оптические, безвредные, крепкие а также еще почти все остальные виды стекла.

Ламинат - самый-самый обычный а также недорогой вариант "фартука". Он посещает различных цветов а также рисунков, и его просто выбрать в тон столешнице. Неплохой ламинат различает абразивная живучесть (противодействие истиранию), невосприимчивость к пятнышкам, химикатам, деянью солнечных лучей, к появлению механических повреждений - характеристики, которые в предоставленном случае сносно понадобятся.

Алюминиевая панель - дань моде на технологичные материалы. Отверстия служат для крепления релингов а также в то же время избавляют стену от монотонности.

Сталь полностью подойдет для отделки стенки. Только на ней, как на зеркале, видимы отпечатки всех загрязнений. Потому блещущий сплав просит кропотливого ухода.

Жестяные листы с подчеркнуто топорной необработанной фактурой - кандидатура гладкой блещущей стали. Таковая поверхность никак не принесет хозяйке излишних морок.

Кирпичная стенка никак не нуждается в доборной отделке: она может стоить основным украшением кухни. Кроме всего прочего кирпич никак не опасается погода а также воды, а с течением медли лишь "хорошеет".

Естественным кремнем отделывают не столько столешницу, только а также кухонный "фартук". Бесспорные его плюсы - крепкость, живучесть, неколебимость к действию находящейся вокруг среды. Также экологичность а также гигиеничность: никак не оказывает отрицательного действия на организм человека, и поболее такого, владеет антибактериальным деяньем. Его основной недочет - легкость появления пятен. Потому лучше гранит черных цветов.

Картина - престижная а также прекрасная подмена плитке, при всем этом влаго- а также жаростойкая а также никак не тускнеющая с возрастом. Для фартука ее, как а также плитку, избирают в тон к полу, однако она отчуждает более значительный простор для экспериментов. Естественно, мозаичные панно чрезвычайно прекрасны, однако оценивают их к тому же за практические характеристики. Позволительно с полной уверенностью заявить, что материала, сопоставимого сообразно прочности а также долголетии с мозаикой, никак не есть, она вправду способна испытать всевозможные невзгоды. Подсказываем, что картина посещает стеклянная, смальтовая, глиняная, железная а также даже золотая.

Композитные материалы а также агломераты - типичный компромисс меж искусственным а также естественным кремнем. К примеру, акриловый гранит, кориан владеют непористой структурой а также, следственно, никак не впитывают воду а также растворители, непроницаемы для грибка а также микробов. Поверхность просто чистится обыкновенной мыльной водой а также даже тогда мощного загрязнения никак не просит применения особых средств, абразивов либо растворяющих жидкостей. Совместно с тем композиты только стойки в всех контактах с бытовыми реактивами (спиртное, уксус, соки а также кисломолочные продукты). Они еще устойчивы к ударам, только их достаточно просто поцарапать, и следует существовать щепетильнее с вилками а также ножиками. Отпечатки остаются лишь от страстных кастрюль либо сковородок. На базар этот продукт поставляется как нечто вроде листов-заготовок, этак а также нечто вроде изделий, готовых либо выполненных перед заказ (столешниц, кухонных моек, подоконников, мебели, элементов дизайна а также т. д.). Численность обычных цветов а также цветов у композитов приближается к 100, что дает возможность выбрать, что захочется.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83