- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Устройства водяного отопления: что избрать? - 1

Устройства водяного отопления: что избрать? - 1

Представьте себе себе, прохладным зимним деньком вы входите в прекрасный, со вкусом готовый дом с шикарным внутренним убранством а также чувствуете, что вам совсем никак не охото совлекать шубу, а единственное хотение - побыстрее оставить этот терем, ведь температура снутри возле 11 градусов холода. Что, вы размышляете, такое посещает лишь в ночном ужасе? Добровольно. При строительстве пригородного дома часто много времени уделяется внутренней отделке а также декору, при всем этом планирование инженерных коммуникаций остается , желая в самом деле интерьер является лишь наружной сочиняющей комфорта а также удобства. Потому, сочиняя смету строй расходов, никак не пренебрегайте увести приблизительно 10 - 15 процентов от общей стоимости проекта на стройку инженерных коммуникаций, а именно отопительной системы.

Системы отопления посещают водяные, воздушные, электрические, даже с греющим кабелем, заложенным в настил отапливаемых помещений. В этой статье мы остановимся на главных устройствах, применяемых в самостоятельных системах водяного отопления, как более распространенного в средней полосе Рф.

Системы водяного отопления состоят из котельного оснащения (куда вступают котлы, бойлеры, горелки а также устройства управления котельной), отопительных приборов (радиаторы, конвекторы, обогрев полов) а также трубопроводов.

Во-первых, осмотрим имеющееся на данный момент котельное оснащение, главным элементом которого является котел. Инновационные котлы различаются как принципом деяния, этак а также материалом, из которого они сделаны. Чугунные котлы различаются завышенной теплоемкостью, только вследствие такого, что их толпа существенно больше железных, имеются некие ограничения на помещения, в каких они инсталлируются. А именно, настил обязан существовать совсем крепким, иначе может пригодиться доп фундамент. Еще следует учесть, что ежели для перемещения железного котла хватит 2 - 3 человек (его толпа сочиняет возле 100 кг.), то такелажные работы с чугунным котлом имеют все шансы собрать делему. Помимо этого, в неких котлах находится вероятность приготовления горячей воды для хозяйственных нужд (мнимый автосанитарный очертание).

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83