- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Установка системы отопления: антология заблуждений - 5

Описка «Не те герметики»

Установка системы отопления: антология заблуждений - 5

Как понятно, соединения труб, в особенности резьбовые, нуждаются в изоляции. Раньше в качестве уплотнителя везде где только можно применялся лен. Сейчас льняная нить еще употребляется, только в редкостных вариантах. Более модные инновационные герметики - это теплоустойчивый силикон а также особая тефлоновая нить (к примеру, изготовления Wineflon).

Бесчестные монтажники в качестве уплотнителя употребляют наиболее разные материалы, чтобы совершенно никак не предназначенные. К примеру, имеют все шансы брать наиболее недорогой силикон для пластмассовых окон, кой рассчитан на совсем другой температурный режим. Естественно, снаружи такое слияние станет смотреться полностью стандартно. Однако как лишь система отопления заработает, герметик никак не выдержит высочайшей температуры. А это чревато - ежели никак не прорывом системы, то, как минимум, утечкой теплоносителя.

Опечатка «Не тот теплоноситель»

Часто независимые системы отопления наполняют никак не водой, а наиболее морозостойкими теплоносителями, которые никак не леденеют при отрицательных температурах. Только внедрение антифриза в качестве теплоносителя прикладывает разряд технических необыкновенностей на выполнение системы отопления, которые учитываются вовсе не всегда. Этак, особенные запросы предъявляются к применяемым герметикам а также прокладкам. К примеру, обыденные резиновые прокладки для чугунных радиаторов «набухают» а также утрачивают свои характеристики перед действием антифриза на этиленгликолевой базе. Что и ведет к утечке теплоносителя.

Вообщем, спецы очень никак не советуют употреблять антифризы. Ремесло в том, что отопительные котлы рассчитаны на теплофизические характеристики воды (теплопроводимость, ковкость а также т.п.), а характеристики антифриза шибко различаются, и увеличивается возможность аварийных отключений котла в следствии перегрева либо даже раннего выхода теплогенератора из строя.

Описка «На базаре дешевле»

Еще одна описка дотрагивается в одинаковой мерке а также монтажников, а также собственников. Проистекает она из тривиального хотения поэкономить. Ремесло в том, что для надежной работы системы требуется не плохая запорная обстановка - задвижки, шаровые краны а также т.п. А нашенский базар состоятелен не столько различными моделями шаровых кранов, однако еще более различными подделками перед фирменные изделия. А также ежели сборщик либо сам домодержец пожелает поэкономить на фирменном шаровом кране, покупав его в два-три раза подешевле, то наверное выяснится, что кран - фальшивый. Он сделан из наиболее недорогих а также недолговечных материалов, наиболее мягенький, а, следственно, выйдет из строя еще ранее, чем «фирменная» обстановка.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83