- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Установка системы отопления: антология заблуждений - 4

Установка системы отопления: антология заблуждений - 4

Закавыка заключается в том, что отличные приборы шведских а также германских брендов (таковых, как REMS, Rothenberg, Fulco, Forged) стоят дорого - лишь газовый ключ обходится в сумму распорядка 40 евро. Наиболее дешевые аналоги имеют все шансы существовать ненадлежащего свойства, к примеру, из мягенькой стали, которая никак не выдерживает нагрузок. В результате сборщик, «жалея» инструмент», может «не дотягивать» резьбовые соединения, что довременно либо поздненько приведет к утечкам теплоносителя, а, может быть, а также прорыву системы.

Не редки и такие случаи, что употребляется совсем никак не тот аппарат, кой нужен. Для наглядности приведем один образчик. На всех современных радиаторах ставится терморегуляторы - довольно трудные машины, дозволяющие править радиатором а также, следственно, температурой в помещении. Сейчас представим монтажника, вооруженного только газовым ключом а также кувалдой. С таковым наименьшим комплектом приборов хорошо определить терморегулятор очень трудно, потому что никак не соблюдаются предписанные стремления, велика возможность содрать резьбу либо деформировать подробности устройства. Это угрожает тем, что единожды слияние никак не выдержит давления в системе а также нагревание «потечет».

Описка «Прямой угол»

Очередное распространенное заблуждение, которое существует посреди заказчиков а также монтажников, содержится в том, что радиаторы необходимо ставить взыскательно горизонтально. Вправду, как же по другому? Только, как оказалось, радиаторы обязаны существовать поставлены перед маленьким креном. В радиаторах, висячих взыскательно горизонтально, равномерно накапливается воздух - у него элементарно недостает «выхода», а также его временами приходится выпускать вручную, через особый клапан-«воздушку». А вот об этом хозяева помнят порой. В результате емкость отопительного прибора, желая а также ненамного, только снижается.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83