- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Установка системы отопления: антология заблуждений - 3

Установка системы отопления: антология заблуждений - 3

Более известные в данный момент системы с циркуляционным насосом разрешают применять трубы с наименьшим сечением, а, следственно, в результате оказываются наиболее «экономными». Кроме всего прочего, обычно, они прикрытого типа, другими словами в их употребляются мембранные расширительные баки, в каких теплоноситель никак не контактирует с атмосферным воздухом. Это дозволяет использовать все обилие современных отопительных приборов - биметаллические а также алюминиевые радиаторы, железные панельные а также трубчатые радиаторы, в конце концов, дизайн-радиаторы.

Вообщем, а также тут неувязка растворенного кислорода а также коррозии никак не перестает существовать актуальной. Ежели, сообразно отечественным нормативам, оглавление кислорода в теплоносителе обязано существовать менее 0,02 г/л, то на практике а также в централизованных системах, а также в самостоятельных (с напряженной подпиткой) это смысл в 10-20 раз более. Потому уместно употреблять инновационные коррозионно-стойкие радиаторы, к примеру, такие как цилиндрический металлической радиатор Charleston Pro (разработка Zehnder) со особым внутренним антикоррозийным покрытием.

«Подводные камни» монтажа

Как теснее упоминалось, недостатки монтажа появляются никак не сходу. Часто «на месте» их тяжело увидеть даже спецу. Недочеты утверждают о себе в самый-самый неуместный момент - во время отопительного сезона. Они появляются, обычно, утечками теплоносителя а также понижением мощности работы системы, в следствии чего жилье никак не приобретает подходящего численности тепла.

Сообразно сужденью Андрея Баранова, технического спеца фирмы Zehnder, мирового фаворита по части изготовления приборов отопления высочайшего класса, главные оплошности монтажников, за которые позже расплачивается клиент, достаточно типичны.

Опечатка «Не тот инструмент»

Одна из более распространенных заморочек - это неименье у монтажников пригодных приборов либо их низкое свойство. Главные приборы, используемые при аппарате систем отопления, - разводной а также «универсальный» газовый ключ. Только для монтажа систем с использованием современных материалов такового комплекта станет мало. «Идеальный набор» монтажника обязан подключать в себя последующие приборы: разводной ключ, газовый ключ неплохого свойства, особый ключ для металлопластиковых труб, особый ступенеобразный ключ для разъемных соединений.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83