- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Установка системы отопления: антология заблуждений - 2

Установка системы отопления: антология заблуждений - 2

Сначала, исходя из площади строения, его планировки, вышины потолков, также типа а также толщины стенок, рассчитываются нужная емкость котла, лучший разряд горючего (газ, электричество, солярка а также т.п.). На последующем этапе разрабатываются схемы разводки труб, размещение а также тип радиаторов а также остальные нюансы.

Теснее на этой стадии вероятен разряд ошибок, которые безизбежно обернутся неуввязками. Как понятно, системы отопления посещают с природной либо принудительной циркулированием. В системах с природной циркулированием (гравитационная методика) теплоноситель (влага либо особая жидкость - антифриз) циркулирует сообразно трубам а также отопительным приборам за счет его различной плотности в подающей (горячей) а также обратной (прохладной) чертах. В системах с принудительной циркулированием влага движется сообразно трубам а также радиаторам за счет работы циркуляционных насосов. У обеих систем имеется свои индивидуальности, действующие на аспекты проектирования а также отбор компонентов.

Сначала, система с природной циркулированием обходится без насоса, а означает, никак не зависит от наличия электричества. Однако в следствии конструктивных необыкновенностей она идет лишь для маленьких одно-двухэтажных домов площадью по 100-150 кв. м. Помимо этого, эта архаичная система может регулироваться лишь повышением либо снижением мощности котла. Кроме всего прочего, чтобы гравитационная методика работала без затруднений, в таковой системе будет необходимо употреблять наиболее дорогостоящие трубы с огромным сечением (никак не не в такой мере 50 мм), а при разводке требовательно блюсти углы уклонов. Вследствие этого цену материалов для обустройства системы отопления дома возрастает практически вдвое.

К списку необыкновенностей разрешено прибавить еще одну. В системы с природной циркулированием, обычно, устанавливается явный расширительный бак, кой нужен для компенсации теплового расширения теплоносителя. И теплоноситель напрямую контактирует с атмосферным воздухом а также непрерывно питается кислородом. Что и ведет к тому, что железные трубы а также радиаторы еще лучше подвергаются коррозии. Потому в таковых системах невредно имеют все шансы использоваться лишь томные а также неэстетичные чугунные радиаторы, которые особенно устойчивы к перепадам температур а также кислороду. О современных а также эффективных отопительных приборах будет необходимо запамятовать.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83