- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Установка древесного окна наступает с замера - 2

Установка древесного окна наступает с замера - 2

Задатком удачного монтажа древесных окон является верное исполнение замеров. Мельчайшая ложь во время самой процедуры либо опечатка при записи итогов сведет "на недостает" все стремления, затраченные на изготовка окон. Известный спец, выезжающий на замеры, сообразно окончании собственной работы приобретает не столько четкие габариты оконного проёма. Находясь на объекте, он расценивает материал, из которого выполнены стенки, индивидуальности постройки в целом а также крепления старенькых окон а именно. Ещё по процесса демонтажа замерщик расценивает все аспекты для очень четкого определения размера грядущих работ. По достоверным сведениям этого спеца рассчитываются подоконники, откосы а также отливы, являющиеся важными частями оконной конструкции.

Время от времени опосля снятия подлежащих подмене оконных блоков величина проёма как оказалось существенно более, чем сообразно результатам подготовительных замеров. Опытнейший замерщик обязан предугадать, что окна обычных размеров были бы вставлены в нестандартные проёмы построенных сначала века домов. Место меж просветом а также рамой в таковых вариантах заделывалось цементным веществом либо паклей а также штукатуркой. Тогда замерщик предуведомляет покупателя, что настоящий просвет, в кой обязаны устанавливаться окна, станет более чем тот, кой виден на данный момент.

Для подмены старенькых окон приходится или воспрещать новейшие - большего размера, или забирать просветы конструкционными материалами - кирпичом либо бетоном - по размера теснее имеющихся окон с учетом требуемых для монтажа зазоров.

В старенькых древесных домах опосля демонтажа окон часто приходится устранять круги штукатурки с обеих сторон а также подгнившей древесины в центре, расширяя при всем этом проём. Потом его увеличивают древесным брусом.

В таковых необычных обстановках установка новейших окон подразумевает внедрение доп материалов а также изделий. Замерщик с долголетним стажем работы обязан предугадать а также таковой вариант развития событий, а монтажной бригаде будет необходимо заблаговременно сделать запас всем нужным.

Только вот вызов замерщика изготовлен, все замеры произведены, окна рассчитаны а также сделаны, а также начинается последующий этап - демонтаж старенькых оконных блоков. Об этом - в последующей статье.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83