- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Управляла монтажа кондюков - 10

Управляла монтажа кондюков - 10

Бывалые специалисты-установщики никак не рекомендуют брать кондюки «у кого придется», на базаре либо с рук.

- Сто раз посещало, проведут установку эдакие неграмотные ухари, а позже люди нам звонят, упрашивают посодействовать, - говорил мне один опытнейший сборщик из очень хорошей компании. - Принесут, посещало, с собой такие горе-установщики медную трубку для фреона, а она без заглушек. Ежели заглушек недостает, означает, вовнутрь попадет мокроватый воздух. А влажность недопустима для кондюка: соединясь с органами всей системы, сформирует кислоту, разъедающую устройство кондюка внутри! А также будет гораздо лучше чтобы исправно работать длинные годы, таковой кондюк теснее года через 3, ясно, посылают на свалку.

Монтажники поведали мне, что другой раз попадаются особенно упертые заказчики, дескать, «я хнычу, делайте этак, как говорю!». Как существовать? Вот не так давно был вариант. Заказчик распорядился определить внешний блок никак не со стороны улицы, а снутри квартиры, при этом в ребяческой горнице. Доказывал это странноватым заявлением, что его детки, мол, еще 2 месяца будут существовать на даче. Все уговоры а также доводы монтажников, что внешний блок невозможно становить в прикрытом, а тем паче - в жилом помещении, он проигнорировал. Ясно, что через 2 месяца настырный клиент вызвал монтажников переустанавливать все сообразно новой.

Либо вот вариант. Заказчик пожелал, чтобы врождённый блок дул напрямик на постель, а температура воздуха была бы 18°С. Ему пробовали аргументировать, что станет морозно, помимо этого, командированный поток прохладного воздуха может побудить простуду. «Нет! Никак не простужусь! Устанавливайте!» Действовать нечего, поставили. На последующий день пришли, чтобы определить кондюк теснее в иной горнице, наблюдают, а температура-то на том, вчерашнем сплите, установлена на 22°С.

- Что этак? - узнают.

- Истина ваша, ребята, промерз я ночкой.

Вообщем, при верной труде кондюка человек никак не обязан чувствовать, что его что-то холодит либо нагревает. Элементарно уютно - вот и все! Когда-то позвонил на компанию один приятель, попросил прихрять. Говорит: «Я его, истина, никак не у вас покупал». Хорошо, поехали. Открыли блок, а вслед за тем - мертвая ондатра.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83