- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Укладка из природного кремня - 1

Укладка из природного кремня - 1

Кладку из природного кремня исполняют сообразно этим же правилам, что а также из искусственного. Она просит таковой же системы перевязки, как а также при кирпичной кладке. Следует сторониться расположения шва над швом, однако маленькие вертикальные швы лучше владеть друг над приятелем.

Укладка из естественного кремня часто просит подбора а также сортировки кремня, а укладка из булыжника может востребовать к тому же разделенья. На внешнюю сторону кладки, ежели укладка из булыжника, лучше уничтожать камешки внешний неколотой стороной.

Для кладки из кремня лучше подходят наиболее плоские глыбы. Камешки в кладке обязаны находиться в том же расположении, в каком они находились в природе. Найти это состояние позволительно сообразно слоям, которые имеют почти все виды природных камешков.

Слоистые камешки невозможно складывать на ребро, их следует владеть в кладке с горизонтальной ориентацией слоев. При кладке из колотого природного кремня швам пытаются подбавить доминирующее горизонтальное размещение, что отлично выделяет структуру природного кремня.

Классическая укладка

Этак смотрится 'классическая' укладка, выполненная из подобранного обтесанного либо колотого кремня. Таковая укладка элементарна в выполнении, скоро кладется, только просит огромных предварительных работ - обтесывания камешков. Ежели гранит получен колотым, то таковая неувязка никак не стоит.

Укладка из булыжника

Укладка из булыжника идет без предварительных работ, однако просит терпения а также медли для подбора камешков, осторожного наполнения пустот а также отделки швов. Укладка из булыжника чаще только употребляется в качестве декоративной либо подпорки грунта на участках со трудным рельефом, нижней части заборов, спостроек а также т.д.

Мозаичная укладка

В мозаичной кладке отсутствует определенной ориентации камешков а также швов. Для мозаичной кладки камешки до выбирают сообразно форме а также кропотливо укладывают, пытаясь блюсти долговременную толщину шва. Таковая укладка просит немало медли для подбора камешков.

Сочетанная укладка


Укладка из природного кремня быть может скомбинирована с кладкой из кирпича либо бетонной стеной. При всем этом каменная укладка обязана существовать связана с кирпичной средством связывающих линий - кирпичей перевязки. В бетонной либо кирпичной стене имеют все шансы существовать поставлены закладные подробности (кусочки арматуры, проволока, железные штыри), остальные концы каких замуровываются в каменную кладку. Таковая укладка может работать неплохим строительным решением при возведении цоколя строения.

Хитросплетение кладок

Хитросплетение кладок часто употребляется в разных строительных решениях при строительстве частных домов а также котеджей.

Разделка швов

Швы, за исключением швов при кладке булыжников, рекомендуется работать шириной от 20 по 30 мм. Сообразно всей кладке необходимо устремляться блюсти схожую толщину шва. Швы следует кропотливо разделать как показано на рисунке. В любом другом либо 3-ем ряду кладки нужно предугадать перевязку на ширину 100 - 120 мм.

Для роста прочности кладки вовнутрь кладки позволительно решать железяку из мягенькой проволоки диаметром 4 - 10 мм.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83