- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Ударим керамогранитом сообразно бездорожью а также разгильдяйству! - 3

Ударим керамогранитом сообразно бездорожью а также разгильдяйству! - 3

Все бы ничто, однако с какой-никакой стати германский град Метлах внезапно переместился в Россию? Ежели а также позволительно полагать метлахскую плитку двоюродной прабабушкой керамогранита, то быстрее уж ее зовут "фрау Метлах", однако ни в коем случае никак не "тетя Плитка".

Если посмотреть с другой стороны, ежели покопошиться в анналах летописи, то у любого народа наверное отыщется некоторая плиточка, никак не уступающая сообразно прочности а также морозостойкости итальянскому глиняному граниту. Потому тут уместнее полемизировать: кто главным в индустриальных критериях полномасштабно развернул создание новоиспеченого продукта? Итак вот, подтверждено, что первопроходчиками оказались конкретно итальянцы.

Пред вами - никак не глиняная плитка,
это - керамогранит испанской фабрики
«Gres de Nules»

Вернемся к истокам. В Италии сейчас - наиболее 300 фабрик сообразно производству глиняной плитки. Именно это маленькие семейные фабрики, в каком месте расписывают плитку вручную, а также огромные промышленные уроды со труднейшим многоступенчатым созданием. В этой ветви изготовления есть таковая твердая соперничество, что фабрики, обгоняя друг дружку, практически ежегодно обновляют комплект а также улучшают технологии.

А в конце 70-х годов, когда возникли наиболее массивные прессы а также печи, именно а также возник на свет "братец" глиняной плитки - глиняний камень. При этом сами итальянцы говорят, что совсем никак не они - "счастливые предки" грес порчелланато, а, быстрее, его "крестные": они усовершенствовали одну из стародавних технологий а также запустили в индустриальное создание. Ребеночек вырастает, отдыхает: Лишь в Италии любые четыре года создание глиняного гранита возрастает вдвое, принуждая серьезно посторониться глиняную плитку. При этом его "сводные братья" народились теснее во почти всех странах решетка.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83