- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Ударим керамогранитом сообразно бездорожью а также разгильдяйству! - 10

Ударим керамогранитом сообразно бездорожью а также разгильдяйству! - 10

Кстати, тот вариант изготовил на нашего рассказчика такое неизменное ощущение, что он кинул все эти унитазы а также рукомойники а также пошел менеджером в салон, торгующий керамогранитом.

Грузный а также узкий

Итак, мы теснее знаем, что, потратившись единожды на керамогранит, разрешено фактически совсем запамятовать про "половые" трудности. Здесь, истина, имеется один аспект. Необходимо верно его вместить.

Один из вариантов укладки
глиняного гранита

Толщина плит глиняного гранита - от 7 по 30 мм, при всем этом 7-миллиметровый считается самым хрупким. Часто встречающаяся толщина - 8,3 мм. Данную плитку употребляют чаще только. Еще больше крепкими а также модными числятся плиты шириной 13-14 мм. Они в особенности неплохи для пола в производственных помещениях. Желая верности из-за подмечу, что а также они никак не дешевы. Понятное мастерство, что самый-самый крепкий - 3-сантиметровый, однако делается он лишь на заказ.

Только, повторяю, эта отличалка владеет смысл лишь по такого, как вы его уложили. Ежели укладка была изготовлена хорошо а также отменно, то после чего 7-миллиметровый керамогранит ничем никак не различается от 30 мм.

В одной из компаний мне поведали показательную историю. Очень толстая женщина, опускаясь сообразно лестнице, выложенной глиняним гранитом, проткнула его насквозь каблуком собственной туфли. Природно, магазину, поставившему данную партию керамогранитной плитки, были предъявлены претензии. Но опосля проведенной экспертизы оказалось, что с материалом-то все в ажуре, однако он был небережно приклеен к полу: перед плиткой были "ошибочные" а также "вредные" для глиняного гранита пустоты.

Итак, настил сначала необходимо выровнять. При этом совсем кропотливо. Складывать керамогранит следует на особый раствор. Истина, тут спецы нескольких компаний разошлись во мировоззрении. Одни считают, что положить на особый раствор необходимо лишь на улице, в каком месте имеется перепады температуры, а снутри помещений, дескать, подойдет а также обыденный минералит. Остальные же говорят, что складывать глиняний камень на минералит все одинаково, что пробовать подлепить при помощи цемента стеклышко.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83