- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Тыща а также одна ночь с «пинотексом». Состав краски пинотекс - 1

Тыща а также одна ночь с «пинотексом». Состав краски пинотекс - 1

У моей подруги Кати имеется одна черта, отличительная для почти всех дам: она обожает творить себе препядствия, а позже их улаживать, при этом при ее дотошности заключение этих заморочек занимает немало медли а также просит изрядной растраты сил.

Мне, как человеку бездеятельному, доставляет наслаждение следить за этим действием, никак не участвуя в нем. Потому, когда Светлана позвонила с одичавшей просьбой выяснить что-нибудь о некотором материале перед заглавием «Пинотекс», я сообразила: снова наступает. «Пинотекс» понадобился девушке для дачи, стройку которой, прерываемое финансовыми провалами на протяжении 3-х лет, было этой весной окончено. «Если никак не укрыть стенки домика «Пинотексом», то в бревне заведутся каждые жучки, он может догнить от дождиков а также снега, а также вообщем...», - разумно убедила меня счастливая носительница домика в селе. Особенно меня расстроило «и вообщем…», потому я все таки решила посодействовать подруге а также навести справки об этом покрытии у экспертов, у тех, кто теснее воспользовался им сам, а также у тех, кто что-нибудь об этом слышал.

На Мытищинском базаре к моим вопросцам отнеслись с сомненьем, про отрицательные свойства «Пинотекса» говорить никак не захотели, доказывая отказ сакраментальным: все приобретают, означает, он неплохой. Все таки мне получилось узнать, что «Пинотекс» есть эстонского а также финского изготовления а также неизбежно обязан один от иного различаться. Чем же? Опрошенные торговцы хором произнесли: «Ценой, естественно…». 3 литра эстонского «Пинотекса» стоят приблизительно на 80-90 рублей подешевле 3-х л. собственного финского собрата. «Катерина - женщина экономная, ее повеселит отличалка в цене, - помыслила я. «Крой эстонским, - твердо заявила я, - он дешевле». Однако товарка нежданно заупрямилась. «Ну а также что, что подешевле? Быть может, он облезет в следующем году. Давай-ка поподробнее.»

Некоторое количество дней ушло у меня на сбор различного рода сведений о «Пинотексе», сейчас я знала о нем столько, что могла прочесть маленькую лекцию на данную тему. «Начнем, Светлана, сообразно распорядку: «Пинотекс» - это никак не цвет, а тонирующий состав, на алкидной базе, исследованный на компании SADOLIN приблизительно лет 10 обратно. Все антисептические а также остальные защитные характеристики гарантирует огрунтовка, а сам состав элементарно придает естественный разряд древесным покрытиям, в зависимости от такого, какой-никакой оттенок ты желаешь принять. Он быть может а также прозрачным, что выделяет структуру бревна. Когда «Пинотекс» лишь возник на русском базаре, он был достаточно дешевым, так как… ошибочно продавался. Некомпетентные торговцы продавали «Пинотекс» без грунтовки, а также выстланный им домик за зиму элементарно чернел. Нужно мыслить, хозяева домиков были сердиты. Позднее эта описка была исправлена, «Пинотекс» стал реализовываться. Ant. покупаться с грунтом, заслуживать это стало подороже, только известность народного материала для покрытия садовых домиков а также дач за ним осталась. Это говорит никак не о его уникальности, а о недочете инфы о такового рода покрытиях. Об эстонском «Пинотексе» слова хорошего никто никак не произнес: шелушится, отслаивается, вечереет. О финском добротных откликов было более, с оговорками, что ежели никак не соблюсти распорядок работ, значения в этих самых работах никак не станет. Естественно, на старенькые дома переносить «Пинотекс» никак не владеет значения, мнимый эффект пропадает, ну и предохранительный никак не имеет место быть в совершенной мерке. Относительно применения «Пинотекса» для отделки внутренних помещений, есть сказка, что он годится лишь для внешних работ, потому мебель либо обшитые вагонкой внутренние стенки накрывать им никак не рекомендуется. А также это, вправду, было этак, покуда в состав «Пинотекса» вступал пентахлорфенол. С 1995 года рецептура была изменена. Самым противным, точнее дурнопахнущим, компонентом остался разжижитель уайт-спирит. Только, как лишь он улетучивается, а проистекает это достаточно скоро, угрозы - безличный. Тем паче, как я знаю, ни саун, ни теплиц у тебя недостает, а для их отделки именно «Пинотекс» никак не употребляют. Все другие наружные а также внутренние поверхности сейчас им разрешено закрывать смело».

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83