- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Тщательно о производстве кирпича. Виды, состав, методы изготовления, технические свойства кирпича - 3

Тщательно о производстве кирпича. Виды, состав, методы изготовления, технические свойства кирпича - 3

Кузнечный кирпич посещает различных размеров (даже с ладошку). Время от времени его совершают с рельефом. Для топочной части каминов употребляют шамотный кирпич, сделанный из огнеупорных глин а также выдерживающий температуру больше 1000°С. Шамотный кирпич владеет песочно-желтый краска а также зернистую структуру.


Поверхности кирпича (1 - ложок, 2 - тычок, 3 - кровать), Фактурный кирпич, Усложненный кирпич, Шамотный кирпич

И при приобретению кирпича основное ведать, зачем вы, фактически, его приобретаете. А также никак не перепутайте! А не то польститесь на «красивенькое» а также выложите стенки внешним кирпичом заместо рядового. А позже подсчитаете затраты а также прослезитесь. Либо, напротив, захотите поэкономить а также облицуете терем рядовым кирпичом. Однако тогда терем станет выглядить никак не совсем прекрасно.

Внешний облик

Габариты

Одинарный, полуторный а также двойственный кирпичи (слева),
Крупнейший глиняний гранит величиной
с 15 одинарных издаёт завод «Победа/Knauf» (справа)

У нашего кирпича «умные» габариты: 250 х 120 х 65 мм. Строителю комфортно хватать его одной рукою. В длину укладываются 2 кирпича сообразно ширине, плюс сантиметр на шов. Однако толщина может варьироваться.

А также тогда кирпичи получают наименования: одинарный (толщина 65 мм), утолщенный, либо полуторный (88 мм). Кирпич огромных размеров ГОСТ описывает как гранит глиняний. Обычный гранит глиняний, либо двоякий кирпич (как часто именуют его торговцы) - 250 х 120 х 138 мм. Полуторный кирпич а также камешки существенно берегут расход раствора а также время строительства. А также никак не мыслите, что строители поймут с вас более средств за возвышение тяжестей. Им самим превосходнее: бросил десяток камешков - а также стенка готова! Не считая этого, камешков требуется не в такой мере, а стоимость их никак не возрастает. Этак, к примеру, двойственный внешний кирпич подороже одинарного только вполовину, а сообразно размеру в 2 раза более.

Краска

Шафранножелтый, абрикосный,
красноватый а также карий кирпичи

Краска кирпича как правило зависит от состава глины. Большая часть глин опосля обжига имеют строгий кирпичный краска. Такие глины именуются красножгущимися, а сам кирпич - красноватым.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83