- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Тщательно о производстве кирпича. Виды, состав, методы изготовления, технические свойства кирпича - 2

Тщательно о производстве кирпича. Виды, состав, методы изготовления, технические свойства кирпича - 2

Какие посещают кирпичи

Сообразно составу а также методике изготовления кирпич распределяется на две группы - глиняний а также силикатный.

  • Глиняний кирпич получают методом обжига глин а также их смесей.
  • Силикатный кирпич - состоит приблизительно из 90% песка, 10% извести а также маленький части добавок. Смесь отправляется в автоклав, но не в обжиговую печь, как тогда с глиняним кирпичом. Ежели прибавить пигменты, разрешено принять силикатный кирпич фактически хоть какого цвета - голубий, зеленоватый, пурпурно-малиновый, лиловый.

Разноцветные силикатные кирпичи

Сообразно логике толкового словаря, кирпич - это брусок обожженной глины. Только тогда силикатный (другими словами никак не черепяной) кирпич - а также никак не кирпич совсем, а некоторый жесткий материал схожий на него сообразно форме. Кстати, этак а также имеется: на эти 2 материала есть различные ГОСТы, а также строители совсем четко проводят меж ними рубеж.

Итак, мы станем разглядывать как правило глиняний кирпич, так как он а также имеется реальный кирпич (а также сообразно словарю, а также сообразно ГОСТу).

Какой-никакой кирпич - зачем?

Слева - нормальный кирпич,
справа - внешней

Сообразно назначению глиняний кирпич распределяется на нормальный (он же строительный) а также внешний (он же облицовочный, обшивка, шелкоотделочный, передний). Домом стоит кузнечный кирпич.

  • Нормальный кирпич употребляется для внутренних линий кладки либо для наружных линий, однако с следующей штукатуркой. Нормальный кирпич может обладать на побочный стороне впалый геометрический набросок (для превосходнейшего сцепления со штукатурным веществом).
  • Внешней кирпич - однородного цвета, владеет две ровные, ровненькие внешние поверхности (этак нарекаемые «тычок» а также «ложок»). Он, обычно, полый (другими словами в его «теле» немало пустот, как поступает стену из такового кирпича «теплей»).

К облицовке относится еще фактурный кирпич (с рельефным рисунком внешней поверхности) а также усложненный (либо скульптурный, профильный) для кладки трудных форм: арок, столбов а также т.п.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83