- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Тщательно о производстве кирпича. Виды, состав, методы изготовления, технические свойства кирпича - 14

  • марка более 100;
  • зимостойкость более 35;
  • отбитости а также притупленности углов а также ребер длиной от 5 по 10 мм никак не допускаются в численности наиболее одной.

Тщательно о производстве кирпича. Виды, состав, методы изготовления, технические свойства кирпича - 14

ГОСТ 530-95. «Кирпич а также камешки глиняние (другими словами ГОСТ на строительный кирпич. - Авт.). Технические требования»:

4.2.1.1. Сообразно фактуре поверхности (ложковой, тычковой) изделия имеют все шансы существовать гладкими либо рифлеными.

4.2.1.3. На поверхности изделий позволяется присутствие отколов сообразно большему измерению от 3 по 10 мм количеством менее 3 шт.

4.2.1.4. Численность половняка (1/2 кирпича. - Авт.) в партии никак не обязано существовать наиболее 5%.

4.2.1.5. Никак не позволяется поставка покупателю недожженных а также пережженных изделий.

Очередное мировоззрение спеца

Юрий Смирнов, управляющий лабораторией изучений сырья а также ресурсосберегающих технологий глиняних стеновых материалов ВНИИСТРОМ им. П.П.Будникова:

- Наилучший вариант избежать высолов - пред покупкой кирпича вести тесты а также заполучить мнение профессионалов сообразно предлогу соответствия кирпича а также раствора. Посещает, что конкретно хитросплетение определенного типа раствора с определенным типом кирпича приводит к высолам. Один составляющую располагаться в кирпиче, иной в растворе, а соединяясь, они предоставляют ненадобную реакцию. Это разрешено найти, к примеру, в нашей лаборатории.

Отбор кирпича

  • 1. Для строительства в столичном регионе нужен кирпич с морозостойкостью более 35 циклов, а еще превосходнее 50.
  • 2. Кирпич полусухого прессования с морозостойкостью 15 циклов никак не годится для облицовки стенок а также кладки фундамента. Отличить его от кирпича пластического формования разрешено сообразно «постели» (самой великой стороне): у него она ровная, на ней имеются конусные несквозные пустоты. Таковой кирпич идеальнее всего применять лишь для внутренних загородок. Ежели вы все-же его употребляли для облицовки, то немедля оштукатурьте терем. Штукатурка, естественно, никак не сотворит совершенной гидроизоляции, только на какое-то время защитит кирпичные стенки.
  • 3. Ежели строящийся терем владеет кверху 2-3 этажа, то для кладки стенок довольно кирпича М100-125.
  • 4. Внешний кирпич следует брать той же марки (либо соседней), что а также строительный, поэтому как вся стенка обязана существовать схожей прочности.
  • 5. Двоякий кирпич подешевле одинарного, кроме всего прочего здесь доборная экономия на растворе а также на медли кладки.
  • 6. Поризованный кирпич «теплее» обычного пустотелого.
  • 7. Все численность внешнего кирпича целесообразнее брать сразу, одной партии - чтобы вся обшивка была однородной сообразно цвету. Уточните, насколько идеалов цвета владеет завод, а также оговорите заблаговременно, что вам требуется кирпич, соответственный одному эталону цвета.
  • 8. Краска глины никак не связан с качеством кирпича. Потому без опасения приобретайте кирпич такого цвета, кой вам приглянулся.
  • 9. Для окон, арок, подоконников, заборов а также т.п. есть особый усложненный кирпич.
  • 10. Из силикатного кирпича никак не рекомендуется положить фундамент: он нестоек к влаге. Невозможно положить из него печи а также трубы - он затевает распадаться перед деяньем больших температур. А также штукатурить его тяжело - уж больно он ровный, раствор нехорошо к нему прилипает.

В каком месте подешевле: в лавке либо на заводе?

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83