- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Тщательно о производстве кирпича. Виды, состав, методы изготовления, технические свойства кирпича - 1

Тщательно о производстве кирпича. Виды, состав, методы изготовления, технические свойства кирпича - 1

Создание кирпича

- Ну что ж, м-р Сайрес, с чего стартанем? - спросил на последующее утро Пенкроф. - С самого истока, - ответил инженер… …Создание кирпича ремесло никак не такое уж трудное. Необходимо было глину растворить с песком, склеить кирпичи а также обжечь их в огне огромного костра… Глину, смоченную водой, колонисты месили а также руками а также ногами, позже массу разделяли на бруски одинаковой величины. Опытнейший рабочий может за двенадцать часов сделать вручную по 10 тыщ кирпичей… (Жюль Верн. «Таинственный остров»)

... Солидная компания строила элитный кирпичный терем. Начали облицовку фасада, однако внезапно усомнились. Кирпичи показались им подозрительными. Дали на экспертизу, а также оказалось, что зимостойкость кирпича никак не дает ответ столичным нормам. Довелось освобождаться от него в срочном распорядке, а терем облицевали новоиспеченым, «правильным» кирпичом. Эта деяния кончилась отлично. А почти все остальные, увы, кончались нехорошо. К примеру, сделали купол церкви из кирпича полусухого прессования, еще никак не покрыли «чистым золотом», а купол стал течь. Либо: привезли кирпич на стройку, оставили на некоторое количество месяцев, а когда самое время основывать, оказалось, что целый кирпич потрескался. А фактор, как оказывается, всюду одна: кирпич ошибочно выбран.

Потому давайте попытаемся ориентироваться, какой-никакой же кирпич - «правильный».

Как заявляет «Толковый словарь российского языка» перед редакцией Д. Н. Ушакова, кирпич это: 1. Ненастоящий гранит, выделываемый нечто вроде брусков из обожженной глины а также употребляемый для зданий. 2. Одна штука такового кремня. 3. Жесткий материал в форме такового кремня.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83