- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Тугоплавкость древесины. Огнезащита древесины - 4

Тугоплавкость древесины. Огнезащита древесины - 4

Посреди характеристик свойства биозащиты таковых средств следует именовать деятельные на местности Рф запросы сообразно отдачи в рассуждении 27 видов плесневых а также дереворазрушающих грибов (штамм "СЕНЕЖ"), также распространенного дереворазрушающего гриба Coniophora puteana. Способа тестирования доступны а также имеют все шансы существовать применены на практике.

В ряде всевозможных случаев при оценке свойства биозащитных средств для древесины употребляют забугорные способа тестирования сообразно, к примеру, EN 124, EN 113 а также остальных.

При выборе защитных средств комплексного деяния стоит направить интерес на то, что некие производители специально соединяют соединения антисептического а также антипиренного деяния, говоря о обоюдном усилении их параметров (эффект синергизма).

Таковой подъезд внушительно действует на неосведомлённого покупателя, когда, как спецы знают, что соединение даже, на первый взгляд, совместимых в растворе соединений никак не непременно даст позитивный эффект, а также может привести не столько к усилению, только а также к понижению антисептического а также антипиренного деяния за счёт воспитания новейших товаров (эффект антагонизма).

Огнезащитные работы

Кроме огнезащитных параметров, принципиальное село принадлежит технологии отделки древесины а также проведению огнезащитных работ.

В зависимости от назначения объектов охраны (оберегаемой древесины) пропитка антипиренами быть может глубочайшей либо умеренной. При всем этом принципиально снабдить нужные нормы расхода пропиточных составов.

Есть очень много методик пропитки древесины. Наиболее обыкновенные а также более доступные - построение кистью, сбрызгивание либо кратковременное ныряние. Недочетом этих способов является неглубокое проникание антипирена а также, следственно, низкие нормы расхода составов.

Наиболее трудные в технологическом плане - омачивание, пропитка в горяче-холодных ваннах, пропитка в автоклавах. Это существенно наиболее трудные способы, но, их амбиция - глубочайшее проникание огнезащитного состава.

Считается, что чем поглубже пропитана древесина огнезащитным составом, тем паче надёжно она защищена. Потому самым эффективным методом нанесения защитных средств является пропитка перед давлением. Конкретно при таком методе пропиточный раствор более углубленно просачивается в древесину а также работает идеальнее всего.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83