- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Тугоплавкость древесины. Огнезащита древесины - 3

Тугоплавкость древесины. Огнезащита древесины - 3

Для охраны более серьезных в пожарном отношении конструкций используют защитные средства, имеющие I группу огнезащитной отдачи. Для их устанавливается утрата массы менее 9%, а древесина, обработанная таковыми составами, относится к трудносгораемой.

Важен период медли, на протяжении которого сберегаются защитные характеристики продукта опосля отделки древесины, а в том же духе периодичность повторной отделки (реставрации) с целью поддержания огнезащитных параметров.

Независимо от того, что огнезащитные характеристики обработанной древесины имеют все шансы сберегаться на протяжении ряда лет, испытание состояния древесных изделий следует исполнять ежегодно. Это заявочное пожелание ВНИИПО никак не смотрится чрезмерным, так как во почти всех вариантах нереально заблаговременно буквально найти настоящие условия эксплуатации древесины опосля отделки.

Посреди остальных требований, выдвигаемых ГОСТ 30495 к огнезащитным составам, следует упомянуть проникаемость в древесину, коррозионную злость, понижение механической прочности при скалывании а также изломе, аромат, окрашивание, вредное воздействие на человека а также разряд остальных. Надобность их применения определяется для всякого конкретного внедрения.

Комплексная охрана

Как бы это ни было удивительно звучит, только на российском базаре как правило находятся составы комплексного деяния, соединяющие как огнезащитную функцию антипиренов, этак а также биозащитную функцию антисептиков (биопрены).

Такое состояние дел разъясняется необходимостью комплексной охраны древесины от грибов-биоразрушителей, этак а также придания огнезащитных параметров. В ряде всевозможных случаев это потому, что некие соединения, применяемые в качестве антипиренов, проявляют еще а также биозащитные характеристики.

Для препаратов такового типа, а их, напомним, усмиряющее большая часть, следует еще воспринимать во интерес биозащитные характеристики.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83