- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Травертиновая плитка - классическая плитка в современной эпохе - 1

Травертиновая плитка - классическая плитка в современной эпохе - 1

В наши дни на строительном базаре есть такое обилие плитки, что ока элементарно разбегаются. Обилие цветов, материалов а также производителей элементарно впечатляет. Ежели Вы отыскиваете плитку, которая станет привлекать восхищенные а также заинтригованные взоры Ваших гостей, то рекомендуем Вам направить интерес на травертиновую плитку.

Травертин

Во-первых стоит заявить некоторое количество слов о таком материале, как травертин. Травертин - это что-то среднее меж известняком а также мрамором. Чтобы вышел травертин нужно бросить известняк на продолжительное время перед огромным давлением. Процесс воспитания травертина совсем долгий, время от времени он может вытянуться на цельные тысячелетия. Может быть, кого именно это удивит, однако материал этот по сих времен располагаться в этак именуемой фазе конфигурации. Контактируя с воздухом, в блоке из травертина длятся процессы твердения, в итоге чего он делается существенно тучнее. Это проистекает сообразно той фактору, что никак не прекращается процесс преображенья бикарбоната кальция в карбонат кальция. Кроме этого, принципиально еще ведать, что краска травертина опосля добычи еще подвержен изменениям. К примеру, вариации, имеющие наиболее бледноватые цвета, со порой стают желтее. Разъясняется это действием окисления солей железа, которые имеется в его составе.

Травертин деятельно употребляется испокон веков. Очень известным образцом применения травертина в строительстве является древнеримский Колизей. Это прекрасное здание было возведено с внедрением травертина, мрамора, цемента а также т.д. Может конкретно благодаря диковинно прочности травертина, мы с Вами в данный момент может веселиться величавым Колизеем.

Часто травертин никак не отличатся броской окраской. Этот материал чаще только сталкивается в белоснежном, желтоватом либо жемчужном цвете. Желая благодаря пигментам, которые держатся в травертине из Ирана, этот материал получает яркий желтоватый либо красноватый оттенок. Стоит заметить, что еще попадается травертин черных, шоколадных а также карих цветов. Белоснежные либо палевые цвета травертина спецы советуют применять совместно с наиболее яркими материалами, которые сумеют не столько повысить их внешний облик, а а также отстоять от воды а также пыли. Часто совместно с травертином употребляется штукатурка либо цвет. Таковой подъезд дозволяет подбавить материалу очень уникальный разряд. При всем этом никак не совсем Вежливый наблюдающий сначала, вероятно, даже никак не увидит само закрашивание, так как снаружи это смотрится как скелетный необыкновенный набросок.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83