- ПВХ-окна. Изготовление, монтаж, установка и ремонт
- Двери, перегородки
- Монтаж натяжных потолков

- Ремонтно-строительные работы

Поиск по сайту

Технологии удобства - 2

Технологии удобства - 2

По середины 90-х годов чаще всего встречающимися кондюками в нашей стране были оконные системы. Их превосходством является вероятность подмеса бодрого воздуха с улицы (по 10% от размера проходящего через кондюк), также обычный установка а также низкая стоимость. Благодаря этому на такие системы имеется спрос а также в данный момент. Фактически все производители дают оконные модели мощностью от 1,5 кВт по 5,5 кВт, что годится как правило для маленьких помещений площадью по 50 квадратных метров. Некие системы работают лишь в режиме остывания, наиболее недешевые имеют функцию нагрева а также пульт дистанционного управления. Недочетами оконных кондюков являются завышенный шум а также убавленье оконного проема.

Сплит-системы - это заглавие приходит на ум любому, кто хотя бы один раз думал о приобретении кондюка. Конкретно сплит-система является самым часто встречающимся типом погодных установок. Лишь в Москве их продают а также ставят 10-ки компаний, наикрупнейшие посреди каких - "АК Дизайн", "Аэрокомфорт", "Фирма Эирфлоу" а также др.

Сплит-система состоит из 2-ух частей - внешнего (исправного) а также внутреннего (головного) блоков. Более шумная а также слишком большая часть кондюка располагаться за пределами помещения, а врождённый блок позволительно расположить фактически в всяком комфортном месте. Пара компонента объединены меж собой электрическим кабелем а также медными трубами, сообразно коим циркулирует хладагент (фреон R-22). Большая часть современных сплит-систем имеют разные доп функции: режимы подогрева, осушения а также вентиляции. Фильтры узкой а также топорной очистки убирают из воздуха персть, зеленовато-коричневый дым, пыльцу растений а также т.п.

Сплит-системы отличаются как правило сообразно конструкции внутренних блоков. Крайние разделяются на настенные, потолочные, напольные, колонные, кассетные а также канальные. Отбор в любом случае обяснен критериями эксплуатации а также сужденьями эстетического нрава.

В случае необходимости к одному внешнему блоку подключается некоторое количество внутренних - от 2 по 7 едениц. Внутренние блоки имеют все шансы существовать не столько различной мощности (традиционно от 2,5 по 6 кВт), только а также различных типов. Такое заключение дозволяет экономить местечко на внешной стене строения, но традиционно никак не приводит к выигрышу в цене, так как цену оснащения приблизительно таковая же, а трудозатратность а также цену монтажа - в 1,5 раза больше.

© 2014 "Мега" - строительная компания
ПВХ-окна, двери, перегородки. Монтаж натяжных потолков, ремонтно-строительные работы


г.Берёзовский ул. Циолковского 14
Телефон: 8(343) 266-31-83